X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лингвистическое путешествие

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лингвистическое путешествие

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Мы самые главные, Мы самые умные, Мы называем предметы, людей И отвечаем на в... Мы самые главные, Мы самые умные, Мы называем предметы, людей И отвечаем на вопросы падежей!
Cлайд 3
Определяю я предметы, Они со мной весьма приметны. Я украшаю вашу речь, Меня ... Определяю я предметы, Они со мной весьма приметны. Я украшаю вашу речь, Меня вам надо знать, беречь! 
Cлайд 4
1 команда – существительное, прилагательное, сказуемое, глагол 2 команда – по... 1 команда – существительное, прилагательное, сказуемое, глагол 2 команда – подлежащее, дополнение, обстоятельство, местоимение
Cлайд 5
Нашумела, нагремела, Все промыла и ушла. И сады, и огороды Всей округи полила... Нашумела, нагремела, Все промыла и ушла. И сады, и огороды Всей округи полила Лежит веревка, Шипит плутовка, Брать ее опасно- Укусит. Ясно? 
Cлайд 6
1 команда - Прашу ножать если незапускают. 2команда - Прошу падергать ниаткры... 1 команда - Прашу ножать если незапускают. 2команда - Прошу падергать ниаткрывают.
Cлайд 7
1 команда- дерево, хвойных, семейства, сосна. 2 команда- ставьте, кресла, сум... 1 команда- дерево, хвойных, семейства, сосна. 2 команда- ставьте, кресла, сумки, не, товарищи, на.
Cлайд 8
Маленький пушистый котенок гулял по крыше и громко мяукал. Маленький пушистый котенок гулял по крыше и громко мяукал.
Cлайд 9
Корень мой находится в цене, В очерке найди приставку мне. Суффикс мой в тетр... Корень мой находится в цене, В очерке найди приставку мне. Суффикс мой в тетрадке все встречали, Вся же – в дневнике я и в журнале.
Cлайд 10
В списке вы мой обнаружите корень, Суффикс – в собрании встретите вскоре, В с... В списке вы мой обнаружите корень, Суффикс – в собрании встретите вскоре, В слове рассказ вы приставку найдете, В целом – по мне на уроки пойдете.
Cлайд 11
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх