X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Частица

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Частица

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Частица» 7 класс «Частица» 7 класс
Cлайд 2
Cлайд 3
http://mp3.classic-music.ru/music/tchaikovsky/vremena12.mp3 http://mp3.classic-music.ru/music/tchaikovsky/vremena12.mp3
Cлайд 4
Списать, вставить буквы и объяснить их. По…вился бы остров пусты(нн,н)ый (в)д... Списать, вставить буквы и объяснить их. По…вился бы остров пусты(нн,н)ый (в)дали, Я б тогда упросил капитана Мне на пляже оставить следы, Каждый след – это стих первозданный. Пусть читают их чайки, крича на песке, Критикуют и топчут их в ссоре, (Н…)какого (не)будет им дела И мне, Что пр…ливом стихи смоет в море. (А.Ерошкин)
Cлайд 5
Проверь себя Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана М... Проверь себя Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на пляже оставить следы, Каждый след – это стих первозданный. Пусть читают их чайки, крича на песке, Критикуют и топчут их в ссоре, Никакого не будет им дела И мне, Что приливом стихи смоет в море. (А.Ерошкин)
Cлайд 6
ПЕРВОЗДАННЫЙ ПЕРВОЗДА ННЫЙ, -ая, -ое; -анен, -анна (книжн.). 1. Существовавши... ПЕРВОЗДАННЫЙ ПЕРВОЗДА ННЫЙ, -ая, -ое; -анен, -анна (книжн.). 1. Существовавший ранее всего остального. П. хаос (перен.: иронически о полном беспорядке, царящем где-н. [первонач. в древнейших мифологических представлениях: о всеобщем хаосе, существовавшем до сотворения мира]). 2. Нетронутый, неизменный. В первозданном виде. Первозданная тишина. | сущ. первозданность, -и, жен.> Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992. Синонимы: азоический, гипозоический, девственный, дикий, куда не ступала нога человека, не тронутый рукой человека, неизменный, нетронутый, первобытный, первородный, протопластический, ювенильный
Cлайд 7
Частицы Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на... Частицы Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на пляже оставить следы, Каждый след – это стих первозданный. Пусть читают их чайки, крича на песке, Критикуют и топчут их в ссоре, Никакого не будет им дела И мне, Что приливом стихи смоет в море. (А.Ерошкин)
Cлайд 8
Предлоги Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне н... Предлоги Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на пляже оставить следы, Каждый след – это стих первозданный. Пусть читают их чайки, крича на песке, Критикуют и топчут их в ссоре, Никакого не будет им дела И мне, Что приливом стихи смоет в море. (А.Ерошкин)
Cлайд 9
Союзы Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на п... Союзы Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на пляже оставить следы, Каждый след – это стих первозданный. Пусть читают их чайки, крича на песке, Критикуют и топчут их в ссоре, Никакого не будет им дела И мне, Что приливом стихи смоет в море. (А.Ерошкин)
Cлайд 10
Местоимения Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мн... Местоимения Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на пляже оставить следы, Каждый след – это стих первозданный. Пусть читают их чайки, крича на песке, Критикуют и топчут их в ссоре, Никакого не будет им дела И мне, Что приливом стихи смоет в море. (А.Ерошкин)
Cлайд 11
Наречия Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на... Наречия Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на пляже оставить следы, Каждый след – это стих первозданный. Пусть читают их чайки, крича на песке, Критикуют и топчут их в ссоре, Никакого не будет им дела И мне, Что приливом стихи смоет в море. (А.Ерошкин)
Cлайд 12
Деепричастие Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана М... Деепричастие Появился бы остров пустынный вдали, Я б тогда упросил капитана Мне на пляже оставить следы, Каждый след – это стих первозданный. Пусть читают их чайки, крича на песке, Критикуют и топчут их в ссоре, Никакого не будет им дела И мне, Что приливом стихи смоет в море. (А.Ерошкин)
Cлайд 13
Родина – Отечество - Отчизна Чуть заметная родинка На Российском плече – Моя ... Родина – Отечество - Отчизна Чуть заметная родинка На Российском плече – Моя малая родина, Моя дума ночей. А.Ерошкин
Скачать эту презентацию
Наверх