X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обобщающее повторение местоимения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обобщающее повторение местоимения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок русского языка в 6 классе по теме: «Обобщающее повторение местоимения» Урок русского языка в 6 классе по теме: «Обобщающее повторение местоимения»
Cлайд 2
Цель урока: Повторить все разряды местоимений, их морфологические признаки, п... Цель урока: Повторить все разряды местоимений, их морфологические признаки, правописание, используя на уроке различные виды работы.
Cлайд 3
Вставить орфограммы, назвать разряды местоимений. Тибул залез на кольцо, окру... Вставить орфограммы, назвать разряды местоимений. Тибул залез на кольцо, окружавшее ф…нарь. «Н…чего! – кричали гвардейцы. – Он пойдет по другой проволоке, там мы и снимем его!» Тут произошло такое, чего (н…)кто (не)ожидал. Полосатая фигурка пр…села на железном кольце, пов…рнула какой(то) рычаг, что(то) щ…лкнуло, звякнуло, и ф…нарь потух. (Н…)кто (не)успел сказать ни слова. А в следующую м…нуту все громко закричали, что(то) стукнуло и зазвенело. (Ю. Олеша «Три толстяка»)
Cлайд 4
Тибул залез на кольцо, окружавшее фонарь. «Ничего! – кричали гвардейцы. – Он ... Тибул залез на кольцо, окружавшее фонарь. «Ничего! – кричали гвардейцы. – Он пойдет по другой проволоке, там мы и снимем!» Тут произошло такое, чего никто не ожидал. Полосатая фигурка присела на железном кольце, повернула какой-то рычаг, что-то щёлкнуло, звякнуло, и фонарь потух. Никто не успел сказать ни слова. А в следующую минуту все громко закричали, что-то стукнуло и зазвенело.
Cлайд 5
Мой щенок Вдруг какой-то странный зверь Открывает лапой дверь, Прыгает через ... Мой щенок Вдруг какой-то странный зверь Открывает лапой дверь, Прыгает через порог. Кто же это? Мой щенок… Весь укутанный в постели Мой щенок лежит пластом И виляет еле-еле Забинтованным хвостом. Я не бегаю к врачу – Я сама его лечу.
Cлайд 6
Найдите местоимения, зашифрованные в предложениях, определите разряд, падеж, ... Найдите местоимения, зашифрованные в предложениях, определите разряд, падеж, род, число. Он весьма обязан тебе своими успехами в математике и в русском языке. Этим летом мы с Диной обязательно вырастим алые розы. Наши концертные платья вышиты большими тюльпанами.
Cлайд 7
Проверка 1. Ко мне, ты, меня, я 2. Меня, я, всё 3. Он, он 4. Наш. Проверка 1. Ко мне, ты, меня, я 2. Меня, я, всё 3. Он, он 4. Наш.
Cлайд 8
Загадки 1. В каком местоимении 2 звука, но 1 буква? 2. Какие 2 личных местоим... Загадки 1. В каком местоимении 2 звука, но 1 буква? 2. Какие 2 личных местоимения мешают движению по дорогам? 3. Сколько личных местоимений в слове «семья»? 4. Первый слог – личное местоимение, второй – звук, который издает лягушка, вместе – овощ. 5. Когда руки бывают тремя местоимениями? 6. Какое местоимение требует чистоты?
Cлайд 9
Ответы Я Я-мы Семь «я» Ты-ква Руки вы-мы-ты Мой. Ответы Я Я-мы Семь «я» Ты-ква Руки вы-мы-ты Мой.
Cлайд 10
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Сочинение – миниатюра «В весеннем лесу» Использовать местоим... ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Сочинение – миниатюра «В весеннем лесу» Использовать местоимения различных разрядов. Начало: Весенний лес - это что-то необычайно красивое. Вся природа просыпается от долгого зимнего сна…
Скачать эту презентацию
Наверх