X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Знакомство с буквой А

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Знакомство с буквой А

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Знакомство с буквой А Знакомство с буквой А
Cлайд 2
Вы умеете читать и писать? Всегда ли люди умели читать и писать? Спросим об э... Вы умеете читать и писать? Всегда ли люди умели читать и писать? Спросим об этом у компьютера
Cлайд 3
С чем мы познакомимся сегодня? Вот девочка. Ее имя на букву Как могут звать д... С чем мы познакомимся сегодня? Вот девочка. Ее имя на букву Как могут звать девочку? Ее любимый звук ….
Cлайд 4
Давай попробуем попеть Эту букву читают так же, как зовут, — просто а. Давай ... Давай попробуем попеть Эту букву читают так же, как зовут, — просто а. Давай её читать! Сначала шёпотом, вполголоса. Теперь погромче. Теперь так громко, чтобы тебя услышали во всём мире.
Cлайд 5
Сама буква А тоже очень любит петь, и у неё получается! Вот буква, выступив в... Сама буква А тоже очень любит петь, и у неё получается! Вот буква, выступив вперёд, Всё громче песенку поёт. Простые в песенке слова: А"а"а"а! А"а! А"а! А ты можешь слова песенки прочитать? Да? Тогда ты прочёл первые слова в своей жизни! Наша буква умеет слушать! Спой ей какую нибудь детскую песенку. О чём твоя песенка? Какое слово в ней самое последнее?
Cлайд 6
Давайте пойдем по дорожке и пропоем этот звук Что можно сделать со звуком? Мы... Давайте пойдем по дорожке и пропоем этот звук Что можно сделать со звуком? Мы его слышим и поем Какой это звук ? Он гласный Что это за дорожка? А в этом слове есть наш звук? Где он находится?
Cлайд 7
Поучимся писать букву Поучимся писать букву
Cлайд 8
По нашей чудо дорожке мы пришли к картинкам По нашей чудо дорожке мы пришли к картинкам
Cлайд 9
По нашей чудо дорожке мы пришли к картинкам По нашей чудо дорожке мы пришли к картинкам
Cлайд 10
Где наш звук? Подарок Шарик Елка Тюльпан Роза заяц Где наш звук? Подарок Шарик Елка Тюльпан Роза заяц
Cлайд 11
Кто запомнит картинки? Кто запомнит картинки?
Cлайд 12
Кто запомнил картинки? Что изменилось? Кто запомнил картинки? Что изменилось?
Cлайд 13
Кто запомнил место картинки? Кто запомнил место картинки?
Cлайд 14
Cлайд 15
Одна антилопа гуляла по острову и увидела домик. «А! — сказала она. — Здесь к... Одна антилопа гуляла по острову и увидела домик. «А! — сказала она. — Здесь кто-то живёт!» Возле домика она заметила ягодку и опять сказала: «А-а! Здесь что-то растёт!» Вечером антилопа попыталась нарисовать домик и ягодку на песке, чтобы рассказать о них своим детям — маленьким антилопам. Они посмотрели на рисунки и тоже сказали: «Ааа! Вот что есть на острове!» А потом назвали эти значки буквой А. Значок домик — большой буквой А, а значок ягодку — маленькой а. И всё!
Cлайд 16
Вот это да! Из чего теперь наша буква? Как ты ее узнал? Ты что- нибудь слышал... Вот это да! Из чего теперь наша буква? Как ты ее узнал? Ты что- нибудь слышал про птицу фантазию? Она может помочь тебе вообразить всё, что угодно! Например, что пряничная буква — совсем настоящая. Вкусно пахнет буква А! Может быть, теперь всякий раз, как тебе встретится эта буква, на странице запахнет пряником?
Cлайд 17
Из чего, по твоему, эти буквы? Попробуй сам так поиграть! Что тебе пригодится... Из чего, по твоему, эти буквы? Попробуй сам так поиграть! Что тебе пригодится для игры? Ниточки? Палочки? Камешки? А может, бусинки или пуговицы? Выбирай!
Cлайд 18
Пишем пальчиком буквы Пишем пальчиком буквы
Cлайд 19
Закрась везде большую букву А красным карандашом, а маленькую — зелёным, как ... Закрась везде большую букву А красным карандашом, а маленькую — зелёным, как здесь показано. Увидишь, что в картине спрятано!
Cлайд 20
Cлайд 21
Вообще-то это несовcем паутинка. Но чем-то похоже, правда? А чем, по твоему? ... Вообще-то это несовcем паутинка. Но чем-то похоже, правда? А чем, по твоему? Попробуй разглядеть в этих паутинках нашу букву — А. Сегодня ей хочется быть не серой, а красной. У тебя есть такой карандаш?
Скачать эту презентацию
Наверх