X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приставка 3 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приставка 3 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок русского языка в 3 классе Подготовила : учитель начальных классов МОУ СО... Урок русского языка в 3 классе Подготовила : учитель начальных классов МОУ СОШ №12 г. Новоалександровска Ставропольского края Казакова Т.М.
Cлайд 2
Минутка чистописания Р р Родня род родители родственники Минутка чистописания Р р Родня род родители родственники
Cлайд 3
Словарная работа Расселась барыня на грядке, Одета в шумные шелка. Мы для неё... Словарная работа Расселась барыня на грядке, Одета в шумные шелка. Мы для неё готовим кадки И крупной соли полмешка.
Cлайд 4
Расселась барыня на грядке, Одета в шумные шелка. Мы для неё готовим кадки И ... Расселась барыня на грядке, Одета в шумные шелка. Мы для неё готовим кадки И крупной соли полмешка.
Cлайд 5
Самый кислый он, друзья, Утверждаю это я. Нужно сахара вагон, Чтоб с улыбкой ... Самый кислый он, друзья, Утверждаю это я. Нужно сахара вагон, Чтоб с улыбкой съесть…
Cлайд 6
На грядке длинный и зелёный, А в кадке жёлтый и солёный. На грядке длинный и зелёный, А в кадке жёлтый и солёный.
Cлайд 7
На жарком солнышке подсох И рвётся из стручков… На жарком солнышке подсох И рвётся из стручков…
Cлайд 8
Носил мальчик Зелёный кафтанчик, Стал паном – Обзавёлся красным кафтаном. Носил мальчик Зелёный кафтанчик, Стал паном – Обзавёлся красным кафтаном.
Cлайд 9
Круглое, румяное, Я расту на ветке. Любят меня взрослые И маленькие детки. Круглое, румяное, Я расту на ветке. Любят меня взрослые И маленькие детки.
Cлайд 10
Что копали из земли, Жарили, варили? Что в золе мы испекли, Ели да хвалили? Что копали из земли, Жарили, варили? Что в золе мы испекли, Ели да хвалили?
Cлайд 11
Подберите (устно) однокоренные слова к записанным. Дом сад земля гриб вода Подберите (устно) однокоренные слова к записанным. Дом сад земля гриб вода
Cлайд 12
Запишите слова Бег – забег побег разбег набег пробег Ход –приход поход выход ... Запишите слова Бег – забег побег разбег набег пробег Ход –приход поход выход вход переход.
Cлайд 13
Выделите корень Бег – забег побег разбег набег пробег Ход –приход поход выход... Выделите корень Бег – забег побег разбег набег пробег Ход –приход поход выход вход переход.
Cлайд 14
Выделите приставку Бег – забег побег разбег набег пробег Ход –приход поход вы... Выделите приставку Бег – забег побег разбег набег пробег Ход –приход поход выход вход переход.
Cлайд 15
1. Что такое приставка 2. Где стоит в слове? 3. Для чего служит в нашем языке... 1. Что такое приставка 2. Где стоит в слове? 3. Для чего служит в нашем языке? ПРИСТАВКА - ЭТО ЧАСТЬ СЛОВА, КОТОРАЯ СТОИТ ПЕРЕД КОРНЕМ И СЛУЖИТ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВЫХ СЛОВ. Что такое приставка?
Cлайд 16
Образуйте новые слова от этих глаголов при помощи приставок Бегать Лезть За п... Образуйте новые слова от этих глаголов при помощи приставок Бегать Лезть За при в от у про об вы с до под
Cлайд 17
Выпиши однокоренные слова Кто жонглирует мячами, Мы ж попробуем словами. Я бр... Выпиши однокоренные слова Кто жонглирует мячами, Мы ж попробуем словами. Я бросаю слово «лью», Ты в ответ мне «разолью». «Слить!» – кричит подруга Ната. – Чай давайте пить, ребята. Разливает Маша чай, Он пролился невзначай. Мы залились смехом дружно: – Нас утопишь в этой луже. – Наливайте кофе чёрный, Не облейся, будь проворней,– Поучает Сашу Ната. –Дальше думаем, ребята! Продолжаем мы играть: «Наливать – переливать». – Молока подлить бы в чашки. – Сахарку подайте Сашке. – Таня, я придумал «вылить». Больше слов нам не осилить.
Cлайд 18
Выпиши однокоренные слова Вам игру со словом «шью» От души передаю. Начинайте... Выпиши однокоренные слова Вам игру со словом «шью» От души передаю. Начинайте «вышивать», «Зашивать и ушивать».
Cлайд 19
Выборочный диктант Как-то утром волк проснулся, Потянулся, облизнулся. Спел л... Выборочный диктант Как-то утром волк проснулся, Потянулся, облизнулся. Спел любимую свою – «Укушу да разжую!»
Cлайд 20
Вырасти дерево Говор разговор заговор заморозки заморозить Мороз Вырасти дерево Говор разговор заговор заморозки заморозить Мороз
Cлайд 21
Литература Волина В.  Веселая грамматика. – М., 1995 Граник Г.Г. Секреты орфо... Литература Волина В.  Веселая грамматика. – М., 1995 Граник Г.Г. Секреты орфографии. – М., 1991г. О.В. Узорова, Е.А. Нефёдовва Справочное пособие по русскому языку: 3 класс; М.: ООО «Издательство АСТ» : ЗАО «Премьера», 2001. Интернет ресурсы http://www.google.ru/search?q=рисунок+капусты http://www.google.ru/search?q=рисунок+морковь http://www.google.ru/search?q=рисунок+лимон http://www.google.ru/search?q=рисунок+картофельhttp://www.google.ru/search?q=рисунок+огурец http://www.google.ru/search?q=рисунок+яблоко http://www.google.ru/search?q=рисунок+помидор http://www.google.ru/search?q=рисунок+дерево
Скачать эту презентацию
Наверх