X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обозначение мягкости согласных в конце и в середине слова

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обозначение мягкости согласных в конце и в середине слова

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
2 класс 2 класс
Cлайд 2
Тема урока: Обозначение мягкости согласных в конце и в середине слова. Тема урока: Обозначение мягкости согласных в конце и в середине слова.
Cлайд 3
Перед вами буквы: А О И Е У Ю Ь Э Я Ё Ы Какая буква лишняя? Почему? Напишем м... Перед вами буквы: А О И Е У Ю Ь Э Я Ё Ы Какая буква лишняя? Почему? Напишем мягкий знак в соединении с другими ьт ьм
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Копатыч усердно, огород свой копал, И вдруг сундучок, он в саду раскопал. За ... Копатыч усердно, огород свой копал, И вдруг сундучок, он в саду раскопал. За шифром в нем спряталось слово простое. Поможем ему, разгадать, что же это такое?
Cлайд 8
Медведь Медведь
Cлайд 9
У Лосяша на дверях Шесть стальных замков висят. Он все код изобретал, В дом п... У Лосяша на дверях Шесть стальных замков висят. Он все код изобретал, В дом попасть не смог он сам.
Cлайд 10
1.Есть одно слово, имеющее мягкий знак в конце. 2.Есть слово, имеющее мягкий ... 1.Есть одно слово, имеющее мягкий знак в конце. 2.Есть слово, имеющее мягкий знак в середине слова между согласными. 3.Нет слов с мягким знаком 4.Есть три слова с мягким знаком (в конце, в середине, в конце) Он ест травку и веточ.ки. В чаще леса скрылся лос. У него бол…шие ветвистые рога. Лос . сил…ный звер.. ь ь ь ь ь
Cлайд 11
В чаще леса скрылся лось. У него большие ветвистые рога. Он ест травку и вето... В чаще леса скрылся лось. У него большие ветвистые рога. Он ест травку и веточки. Лось сильный зверь.
Cлайд 12
Дин, дон, Дин, дон, Крош и Нюша строят дом, Красят стены, крышу, пол, Прибира... Дин, дон, Дин, дон, Крош и Нюша строят дом, Красят стены, крышу, пол, Прибирают все кругом, Пока в доме убирали, В школу чуть не опоздали, Торопились и успели, Со звонком за парты сели.
Cлайд 13
Крош на урок торопился, бежал, Но все-таки он, на него опоздал. Заданье с дос... Крош на урок торопился, бежал, Но все-таки он, на него опоздал. Заданье с доски второпях все списал, А как его делать он не узнал. Д/з упр.156 стр.90
Cлайд 14
Еж порядок наводил. Он посуду с утра мыл, Подметал, пыль вытирал По местам вс... Еж порядок наводил. Он посуду с утра мыл, Подметал, пыль вытирал По местам все расставлял. Шкаф открыл, а там беда! Разбежались, все слова.
Cлайд 15
Cлайд 16
Между согласными На конце слова Между согласными На конце слова
Cлайд 17
Сегодня путешествуя по царству Мягкого знака я: научился…… было интересно…… б... Сегодня путешествуя по царству Мягкого знака я: научился…… было интересно…… было трудно…….
Cлайд 18
Определите на каком уровне покорилась вам вершина знаний мягкого знака. Определите на каком уровне покорилась вам вершина знаний мягкого знака.
Скачать эту презентацию
Наверх