X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Окна в окружающий мир

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Окна в окружающий мир

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока «Окна в окружающий мир» Тема урока «Окна в окружающий мир»
Cлайд 2
Глаз – орган зрения Глаз – орган зрения
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Дефекты зрения. Дальнозоркость. Близорукость. Катаракта. Дальтонизм. Дефекты зрения. Дальнозоркость. Близорукость. Катаракта. Дальтонизм.
Cлайд 10
Cлайд 11
В каких условиях и почему мы плохо различаем цвета? В каких условиях и почему мы плохо различаем цвета?
Cлайд 12
Строение глаза Понятия Веки Ресницы Глазное яблоко Радужная оболочка Зрачок Х... Строение глаза Понятия Веки Ресницы Глазное яблоко Радужная оболочка Зрачок Хрусталик Сетчатка Роговица Слёзная железа Глазные мышцы
Cлайд 13
Итог урока Глаза у человека расположены в месте наилучшего обзора – на голове... Итог урока Глаза у человека расположены в месте наилучшего обзора – на голове. Глаз человека устроен сложно, но работает надёжно, это чуткий и точный орган. Глаза хорошо защищены веками(нижними и верхними), ресницами. Глаза передают нам информацию об окружающем мире, помогают принимать нужные решения.
Cлайд 14
Помните! Зрение легко потерять. Без глаз померкнут все краски окружающего мир... Помните! Зрение легко потерять. Без глаз померкнут все краски окружающего мира. Многие заболевания глаз можно вылечить – надо вовремя обращаться к врачу – окулисту. Не стесняйтесь носить очки
Cлайд 15
Вопросы для повторения. Из каких частей состоит глаз? Какова роль каждой из н... Вопросы для повторения. Из каких частей состоит глаз? Какова роль каждой из них? Как глаз защищён от повреждения? Как наше зрение приспособлено к темноте? Как нужно вести себя, чтобы сохранить зрение? Почему ночью людям труднее ориентироваться на местности?
Cлайд 16
Домашнее задание. Стр. 42 – 45 прочитать и подготовить пересказ. Домашнее задание. Стр. 42 – 45 прочитать и подготовить пересказ.
Cлайд 17
Cлайд 18

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх