X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Деревья и кустарники Хибин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Деревья и кустарники Хибин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор работы: Саленик Лиза, ученица 2 Б класса МОУ «СОШ № 5 г.Кировска». Руко... Автор работы: Саленик Лиза, ученица 2 Б класса МОУ «СОШ № 5 г.Кировска». Руководитель: Шабанова М.И.
Cлайд 2
Цель исследования Выяснить, какие деревья и кустарники растут около домов, в ... Цель исследования Выяснить, какие деревья и кустарники растут около домов, в скверах и городском парке нашего города. Задачи исследования Узнать, какие деревья и кустарники высаживают в наших северных городах. Почему именно такие деревья и кустарники. Зачем они нужны в городе. Какое влияние оказывают деревья и кустарники на городской воздух.
Cлайд 3
Методы исследования Анкетирование и опрос одноклассников Наблюдение за окружа... Методы исследования Анкетирование и опрос одноклассников Наблюдение за окружающими деревьями и кустарниками Добывание информации из Интернета Чтение книг
Cлайд 4
Гипотезы исследования Возможно в нашем городе небольшой выбор деревьев и куст... Гипотезы исследования Возможно в нашем городе небольшой выбор деревьев и кустарников Допустим в нашем городе в только лиственные деревья. А что, если в нашем городе больше 10 видов деревьев и кустарников.
Cлайд 5
Наши исследования Наши исследования
Cлайд 6
Cлайд 7
Рябина кудрявая Рябина кудрявая
Cлайд 8
Белоствольная берёза Белоствольная берёза
Cлайд 9
Карликовая берёза Карликовая берёза
Cлайд 10
Ива (верба) Ива (верба)
Cлайд 11
Кустарники Кустарники
Cлайд 12
Ель (ёлочка) Ель (ёлочка)
Cлайд 13
Стройные сосны Стройные сосны
Cлайд 14
Сирень, черёмуха Сирень, черёмуха
Cлайд 15
Зачем нужны деревья в городе Зачем нужны деревья в городе
Cлайд 16
Значение деревьев в городе Красиво и полезно для всех Поглощается пыль, газ и... Значение деревьев в городе Красиво и полезно для всех Поглощается пыль, газ и грязь Очищение воздуха от пыли и бактерий Защищает город от шума Снабжают город кислородом Питание для птиц, белок и т.д.
Cлайд 17
Забота о братьях наших младших Забота о братьях наших младших
Cлайд 18
Выводы В лесах и парках - около 31 вида деревьев и 54 вида кустарников. Значи... Выводы В лесах и парках - около 31 вида деревьев и 54 вида кустарников. Значит, природа нашего края очень богата и особенна. А вот в районе нашего города их может быть чуть меньше. Самыми распространёнными являются рябины, берёзы, осины, так как хорошо переносят холодные зимы, неприхотливы и быстро растут. Зелёные насаждения имеют очень большое значение для экологии окружающей среды. Это не только зона отдыха, но и чистый воздух, а также пища для братьев наших меньших.
Cлайд 19
Библиография Возница М.В. География Мурманской области. Мурманск, 2007. Макар... Библиография Возница М.В. География Мурманской области. Мурманск, 2007. Макарова О.А., Андреева Г.Н. и др. Растительный и животный мир Мурманской области. Мурманск, 1997. Моё Заполярье. Мурманск, 2004. Экология и охрана Кольского Севера. Апатиты, 1994. Компьютерные диски: Растительные сообщества Кольского полуострова; Электронный словарь «Кировск».
Cлайд 20

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Деревья осенью 22.06.2014 скрыт

Деревья осенью

Хвойные деревья 17.07.2014 скрыт

Хвойные деревья

Деревья в стихах 27.08.2014 скрыт

Деревья в стихах

Деревья 06.09.2014 скрыт

Деревья

деревья из бисера 07.09.2014 скрыт

деревья из бисера

Наверх