X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Озеленение классной комнаты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Озеленение классной комнаты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Озеленение классной комнаты Автор: Васенёва Вера Константиновна Озеленение классной комнаты Автор: Васенёва Вера Константиновна
Cлайд 2
Цель моей работы Озеленить классную комнату в соответствии с интерьером, учит... Цель моей работы Озеленить классную комнату в соответствии с интерьером, учитывая санитарные требования.
Cлайд 3
Почему я выбрала этот проект В классе сделан капитальный ремонт, необходимо п... Почему я выбрала этот проект В классе сделан капитальный ремонт, необходимо правильное эстетичное озеленение.
Cлайд 4
С ЧЕГО Я НАЧАЛА Сходила в библиотеку Прочитала книги о комнатных растениях По... С ЧЕГО Я НАЧАЛА Сходила в библиотеку Прочитала книги о комнатных растениях Побеседовала с учителями, учениками родителями и медицинским работником школы.
Cлайд 5
Cлайд 6
Что я узнала Лекарственные – каланхоэ, гибискус, сансевьера, толстянка. Баром... Что я узнала Лекарственные – каланхоэ, гибискус, сансевьера, толстянка. Барометры – кала (“плачет” перед дождём). Растения-пылесосы – фикус, диффенбахия, папоротник – нефролепис, традесканция, хлорофитум, Хлорофитум – лучший чистильщик воздуха. Он очищает воздух лучше, чем некоторые технические устройства. Защищают от радиоактивного излучения – кактусы. Ядовитые растения– молочай, олеандр, диффенбахия! –
Cлайд 7
Светолюбивые растения алоэ каланхоэ сансевиерия гибискус Светолюбивые растения алоэ каланхоэ сансевиерия гибискус
Cлайд 8
Неприхотливые растения Бальзамин Хлорофитум Фуксия Традесканция Пеларгония Мо... Неприхотливые растения Бальзамин Хлорофитум Фуксия Традесканция Пеларгония Молочай Колеус Кливия Каланхое Фиалка
Cлайд 9
Мои выводы Наши окна расположены на юго – восточной стороне. Из этого сделала... Мои выводы Наши окна расположены на юго – восточной стороне. Из этого сделала вывод, что на окна надо ставить светолюбивые и неприхотливые растения: алоэ каланхоэ сансевиерия гибискус бальзамин фуксию пеларгонию колеус кливию фиалку
Cлайд 10
Для украшения стен Хлорофитум Традесканция Для украшения стен Хлорофитум Традесканция
Cлайд 11
Расположение цветов На окна: фиалки, бальзамин, фуксия, пеларгония, молочай,к... Расположение цветов На окна: фиалки, бальзамин, фуксия, пеларгония, молочай,колеус, кливия, каланхое На стены: хлорофитум, традесканция. На подставку для цветов: , гибискус, сансевьера, толстянка. фикус, диффенбахия, папоротник – нефролепис, хлорофитум,
Cлайд 12
Это интересно . Родина бальзамина - тропические леса Африки. Завезён в Европу... Это интересно . Родина бальзамина - тропические леса Африки. Завезён в Европу в 1596 году. Неприхотливое, обильно цветущее растение. Из корней бальзамина делают жёлто-красную краску – хну. Бальзамин светолюбивое растение, но не выносит прямых солнечных лучей.
Cлайд 13
АЛОЭ Алоэ или столетник – в народной медицине применяют для лечения ожогов, р... АЛОЭ Алоэ или столетник – в народной медицине применяют для лечения ожогов, ран, язв. Алоэ нейтрализует действие вредных газов, поэтому его полезно содержать на кухне.
Cлайд 14
КАЛАНХОЭ В медицине используют сок растения. Сок каланхоэ обладает противовос... КАЛАНХОЭ В медицине используют сок растения. Сок каланхоэ обладает противовоспалительным действием и поэтому используется для заживления ран, при ожогах, обморожениях. Соком каланхоэ лечат тонзиллит, пародонтоз,стоматит.
Cлайд 15
САНСЕВИЕРИЯ Тёплый сок из листьев закапывают в уши для устранения боли. Отвар... САНСЕВИЕРИЯ Тёплый сок из листьев закапывают в уши для устранения боли. Отвар растения применяют против зуда и чесотки. Дым от горящих листьев снимает головную боль.
Cлайд 16
ГИБИСКУС Листья гибискуса, растёртые в однородную массу накладываются на злок... ГИБИСКУС Листья гибискуса, растёртые в однородную массу накладываются на злокачественные опухоли. Кашица из цветков помогает при фурункулах и язвах.
Cлайд 17
Памятка по правилам ухода за комнатными растениями Поливай растения водой ком... Памятка по правилам ухода за комнатными растениями Поливай растения водой комнатной температуры. Кроме того, вода должна отстояться в течение нескольких часов. Летом цветы поливают вечером, зимой – утром. Рыхли палочкой поверхность земли в горшочке, чтобы к корням поступал воздух. Будь осторожен – не повреди корни растения. Вытирай пыль с крупных гладких листьев влажной тряпкой или губкой. Растения с мелкими листьями и листьями опушенными очищают от пыли мягкой кисточкой. Осторожно срезай с растений сухие листья и веточки. Следи за чистотой цветочных горшков и подставок.
Cлайд 18
МОИ ВЫВОДЫ МОИ ВЫВОДЫ
Cлайд 19
Литература: Тавлинова Г.К. Цветоводство. – СПб.: Агропромиздат, 1998 Плешаков... Литература: Тавлинова Г.К. Цветоводство. – СПб.: Агропромиздат, 1998 Плешаков А.А. Зелёные страницы. – М.: Просвещение, 1998 Александрова М.С. Среди цветов. – М.: Дом, 1996 Я познаю мир: Дет. Энциклопедия. – М.: ТКО “АСТ”,1995 Анашина А.В. Крапивки, розы…Всегда ли правильны названия этих растений? ж. Начальная школа, 2005 № 3.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх