X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Реки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Реки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Реки Автор: Менченкова Инесса Николаевна Реки Автор: Менченкова Инесса Николаевна
Cлайд 2
Реки бывают: горные и равнинные. Реки бывают: горные и равнинные.
Cлайд 3
Речная система Речная система
Cлайд 4
Русло извилистое прямолинейное разветвленное Русло извилистое прямолинейное разветвленное
Cлайд 5
Пороги Мелководный каменистый участок реки на трудноразмываемых горных порода... Пороги Мелководный каменистый участок реки на трудноразмываемых горных породах или валунах с большим перепадом течения.
Cлайд 6
Дельта реки Треугольные(Нил) Лопастные(Урал) Дугообразные(Лена) Лиманные(Кубань) Дельта реки Треугольные(Нил) Лопастные(Урал) Дугообразные(Лена) Лиманные(Кубань)
Cлайд 7
Межень Межень
Cлайд 8
Паводок Паводок
Cлайд 9
Половодье Половодье
Cлайд 10
Хозяйственное использование Хозяйственное использование
Cлайд 11
Словарь 1 Река-водный поток,текущий в естественном русле и питающийся за счет... Словарь 1 Река-водный поток,текущий в естественном русле и питающийся за счет поверхностного и подземного стока с ее бассейна,по которому избыток воды,попадающий на сушу в виде атмосферных осадков,поступает в океан. Русло-наиболее пониженная часть речной долины. Пойма-часть речной долины,затопляемая в половодье.
Cлайд 12
Словарь 2 Дельта-форма устья реки , возникающая на мелководных участках моря ... Словарь 2 Дельта-форма устья реки , возникающая на мелководных участках моря или озера при впадении реки , несущей много наносов. Межень-время самого низкого уровня воды в реке при уменьшении стока с водосборной площади летом во время сухой погоды , когда водность реки поддерживают лишь подземные воды , и зимой при ледоставе. Паводок-резкий и кратковременный подъем уровня воды в реке,увеличение расхода воды, возникающее в результате обильных дождей,интенсивного таяния снега,ледников,залповых сбросов воды из водохранилищ. Половодье-наибольшая в году водность реки , когда проходит значительная часть годового стока(до 80%),затопляется пойма,а иногда и низкие террасы.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх