X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Школа безопасности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Школа безопасности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОГО МИРА таковы, что каждый день на нашей планете происходят ... РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОГО МИРА таковы, что каждый день на нашей планете происходят стихийные бедствия, катастрофы, аварии, вооруженные конфликты. С учетом этого одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России является организация подготовки подрастающего поколения к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Cлайд 3
При содействии МЧС России в 1994 году основано Всероссийское детско-юношеское... При содействии МЧС России в 1994 году основано Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Официально оно зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации в 1998 году (перерегистрировано 23.12.2002). С 2001 года это движение включено в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений России, пользующихся государственной поддержкой.
Cлайд 4
Cлайд 5
Решение о создании Всероссийского детско – юношестского общественного движени... Решение о создании Всероссийского детско – юношестского общественного движения было принято в июле 1995 года
Cлайд 6
Организация работы движения «Школа безопасности» На сегодня Движение объединя... Организация работы движения «Школа безопасности» На сегодня Движение объединяет более 400 отделений и филиалов, которые функционируют в 52 субъектах Российской Федерации. Общая численность его участников - около 200 тыс. человек. Одно из важных направлений деятельности Движения - популяризация работы поисково-спасательных формирований МЧС России и помощь в подготовке резерва для них путем участия в создании и функционировании кадетских корпусов, школ, классов, кружков и секций «Юный спасатель».
Cлайд 7
Ориентирование на местности Ориентирование - это определение наблюдателем сво... Ориентирование на местности Ориентирование - это определение наблюдателем своего местоположения относительно сторон горизонта.
Cлайд 8
Ориентирование на местности . По компасу Ориентирование по карте. По Солнцу. ... Ориентирование на местности . По компасу Ориентирование по карте. По Солнцу. По Солнцу и часам. По Полярной звезде. По Луне.
Cлайд 9
Ориентирование на местности . По таянию снега. По тени. По местным предметам.... Ориентирование на местности . По таянию снега. По тени. По местным предметам. По постройкам. Определение местного времени без часов Ориентирование в лесу.
Cлайд 10
Задание: Ответить на вопросы 1. На какие группы деляться все топографические ... Задание: Ответить на вопросы 1. На какие группы деляться все топографические знаки? 2. Что такое «изогипс», «бергштрих», «масштаб карты», «ориентирование» 2. Из каких основных действий складывается ориентирование?
Скачать эту презентацию
Наверх