X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения на воде

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения на воде

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила поведения на воде Выполнила Топчий Ирина Викторовна учитель основ здо... Правила поведения на воде Выполнила Топчий Ирина Викторовна учитель основ здоровья Запорожской гимназии № 11
Cлайд 2
Цель создать методические материалы, объясняющие правила поведения на воде. Цель создать методические материалы, объясняющие правила поведения на воде.
Cлайд 3
Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко ... Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, а прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться.  
Cлайд 4
Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. А еще лучше купаться с комф... Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. А еще лучше купаться с комфортом. То есть с удобствами. Думаете, я посоветую купаться только в бассейне или джакузи? Вовсе нет! Но мелочи (а на самом деле – очень даже крупности), о которых вы не подумали могут испортить все удовольствие. Какие? А вот какие! 
Cлайд 5
Прежде всего спросите у взрослых, стоит ли вообще купаться в этом озере (реке... Прежде всего спросите у взрослых, стоит ли вообще купаться в этом озере (реке, пруду) – достаточно ли чистая там вода. А то еще подхватите какую-нибудь инфекцию и будете лечиться все оставшееся лето. 
Cлайд 6
Никогда не купайтесь в одиночку в незнакомом месте. Впрочем, в знакомом тоже.... Никогда не купайтесь в одиночку в незнакомом месте. Впрочем, в знакомом тоже. И никогда не заплывайте далеко от берега – только с друзьями, которые плавают не хуже вас. Мало ли что... Да и скучно одному, правда? А вообще запомните, что безопаснее всего купаться в зоне, огороженной буйками или поплавками. Поверьте, их не просто так устанавливают. 
Cлайд 7
В холодную воду заходите медленно, особенно если это первое ваше купание в эт... В холодную воду заходите медленно, особенно если это первое ваше купание в этом сезоне. Иначе может свести ногу. Или голова закружится.  Входите в воду не сразу, а постепенно.
Cлайд 8
Не ныряйте и не прыгайте с обрыва в воду, если вы не уверены, что дно чистое.... Не ныряйте и не прыгайте с обрыва в воду, если вы не уверены, что дно чистое. Сначала поплавайте, а еще лучше – узнайте у местных ребят, нет ли под водой затопленных бревен или арматуры – ржавых железок, о которые можно пораниться.  Перед купанием проверьте дно
Cлайд 9
Не купайтесь в реке, по которой плавают катера или суда. Или, по крайней мере... Не купайтесь в реке, по которой плавают катера или суда. Или, по крайней мере, держитесь от них подальше. Волна от катера может накрыть вас с головой –весьма сомнительное и небезопасное удовольствие. А если вы подплывёте слишком близко к судну, вас может затянуть под винты.  
Cлайд 10
Если вы плохо плаваете, держитесь поближе к берегу. Так, чтобы в любой момент... Если вы плохо плаваете, держитесь поближе к берегу. Так, чтобы в любой момент можно было коснуться ногами дна. И не поддавайтесь на уговоры друзей, плавающих лучше вас. Им – забава, а вы рискуете наглотаться воды. Только учитесь плавать? - тогда не заходите глубже, чем по пояс.
Cлайд 11
Устали плавать? – отдохните. От перенапряжения могут начаться судороги. И не ... Устали плавать? – отдохните. От перенапряжения могут начаться судороги. И не старайтесь установить рекорд по плаванию. Мирового рекорда вам все равно не побить.  Если в воде вам стало плохо, сохраняйте спокойствие. В положении на спине вы до- плывёте до берега с мини- мальными затратами.
Cлайд 12
Наконец, последнее: не купайтесь подолгу. Какой бы теплой ни казалась вода, п... Наконец, последнее: не купайтесь подолгу. Какой бы теплой ни казалась вода, переохладиться и заболеть – проще простого. Как только вы начали покрываться “гусиной кожей”, а зубы стали отбивать чечетку, немедленно выходите из воды. После этого вытри- тесь насухо и вытрясите воду из ушей. Хорошо прогрейтесь, поиграйте в мяч, побегайте и только потом идите купаться снова.
Cлайд 13
ВЫВОД Соблюдая простые меры предосто-рожности и прислушиваясь к советам специ... ВЫВОД Соблюдая простые меры предосто-рожности и прислушиваясь к советам специалистов, вы обезопасите себя от несчастных случаев на воде. Не входите в воду разгорячёнными, лучше выждать какое-то время. Будьте осторожны в воде. Не переоценивайте свои силы!
Cлайд 14
Использованные источники http://www.cheladmin.ru/content/5254 http://www.biog... Использованные источники http://www.cheladmin.ru/content/5254 http://www.biogames.ru/p21aa1.html http://www.onegid.com/2009/05/03/page/2/ http://www.sunhome.ru/cards/17290 http://animo2.ucoz.ru/photo/mir_animashek_letnego_nastroenija/otdykh_na_more_puteshestvija/animacija_more_7/44-0-2114
Cлайд 15
Топчий Ирина Викторовна учитель высшей категории, учитель-методист Запорожско... Топчий Ирина Викторовна учитель высшей категории, учитель-методист Запорожской гимназии № 11
Скачать эту презентацию
Наверх