X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила безопасного поведения на воде

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила безопасного поведения на воде

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила безопасного поведения на воде Подготовили: Бороздняк Ксения и Филипов... Правила безопасного поведения на воде Подготовили: Бороздняк Ксения и Филипова Анастасия
Cлайд 2
Cлайд 3
Лето – прекрасная пора для отдыха. И чтобы с пользой для себя и для своего зд... Лето – прекрасная пора для отдыха. И чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, уметь плавать, хорошо запомнить и выполнять правила поведения на воде.
Cлайд 4
Купаться в воде длительное время нельзя – можно легко простудиться. Если вы ч... Купаться в воде длительное время нельзя – можно легко простудиться. Если вы чувствуете озноб, немедленно выходите из воды и сделайте короткую, но энергичную пробежку по берегу. Продолжительность купания зависит от температуры воздуха и воды, от влажности воздуха и силы ветра. Наиболее благоприятные условия купания – ясная безветренная погода, температура воздуха +25 °С и более. Начинать купание следует при температуре воды не ниже +18 °С
Cлайд 5
Рекомендуется купаться не ранее чем через 1,5 часа после еды. Лучше всего куп... Рекомендуется купаться не ранее чем через 1,5 часа после еды. Лучше всего купаться на детских пляжах: они хорошо оборудованы и обеспечены необходимыми средствами для предупреждения несчастных случаев. Не забывайте, что детям разрешается купаться только в присутствии взрослых.
Cлайд 6
На территории пляжа оборудуется медицинский пункт, устанавливаются грибки и н... На территории пляжа оборудуется медицинский пункт, устанавливаются грибки и навесы для защиты от солнца. Во время купания детей или других мероприятий на воде осуществляется патрулирование спасательной лодки, снабженной спасательным кругом
Cлайд 7
Чтобы избежать беды, всем ребятам необходимо строго соблюдать ряд простых пра... Чтобы избежать беды, всем ребятам необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде. Помните: – купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых; – нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги; – не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;
Cлайд 8
Основные правила поведения при купании При несчастном случае на воде Предусмо... Основные правила поведения при купании При несчастном случае на воде Предусмотрены средства спасения: спасательные круги, жилеты и костюмы, шлюпки и надувные плоты, установлен порядок их использования.
Cлайд 9
Причины происшествий и несчастных случаев на воде В теплую летнюю погоду купа... Причины происшествий и несчастных случаев на воде В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности. Одна из главных причин - неумение плавать, неумение держаться на воде.
Cлайд 10
Меры безопасности при эксплуатации плавсредств Катаясь на лодке, нельзя: пере... Меры безопасности при эксплуатации плавсредств Катаясь на лодке, нельзя: пересаживаться, садиться на борта, перегружать её сверх установленной нормы, подплывать близко к гидротехническим сооружениям, судам, выплывать на фарватер.
Cлайд 11
Действия человека, оказавшегося в воде Оказавшись в воде, скиньте одежду и об... Действия человека, оказавшегося в воде Оказавшись в воде, скиньте одежду и обувь. Если поблизости находятся плавсредства, постарайтесь подплыть к ним и посигнальте, чтобы вас заметили.
Cлайд 12
Использование спасательных средств К утопающему подходить при хорошей погоде ... Использование спасательных средств К утопающему подходить при хорошей погоде - кратчайшем путём, а при ветре или волнении - с подветренной стороны или против волны. При приближении к тонущему соблюдать осторожность. Поднимать пострадавшего из воды необходимо с носа или кормы лодки.
Cлайд 13
Техника спасения тонущего человека Подплыв к утопающему, надо поднырнуть под ... Техника спасения тонущего человека Подплыв к утопающему, надо поднырнуть под него и, взяв сзади одним из приемов захвата, транспортировать к берегу, где при необходимости начать комплекс сердечно-лёгочной реанимации.
Cлайд 14
Основные правила поведения при купании на воде Простые советы: не купаться в ... Основные правила поведения при купании на воде Простые советы: не купаться в незнакомых местах, не стараться плыть как можно дольше под водой, следить за младшими братьями (сестрами), не нарушать правил пользования плавсредствами.
Скачать эту презентацию
Наверх