X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Огонь – друг и враг человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Огонь – друг и враг человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок - путешествие «Огонь - друг и враг человека» Елисеева Екатерина Степанов... Урок - путешествие «Огонь - друг и враг человека» Елисеева Екатерина Степановна учитель начальных классов МОУ СОШ №17 Г. Улан-Удэ республики Бурятия Урок ОБЖ , 1 класс
Cлайд 2
Cлайд 3
Отгадайте загадку Рыжий зверь в печи сидит. Рыжий зверь на всех сердит. Он от... Отгадайте загадку Рыжий зверь в печи сидит. Рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова Целый час, а может два. Ты рукой его не тронь, Искусает всю ладонь. огонь
Cлайд 4
Огонь - друг или враг человека? Огонь - друг или враг человека?
Cлайд 5
Огонь - друг Огонь - друг
Cлайд 6
Знайте!!! Знают все – человек без огня Не живёт ни единого дня. При огне, как... Знайте!!! Знают все – человек без огня Не живёт ни единого дня. При огне, как при солнце светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите, ребята, вокруг: Нам огонь - Повседневный наш друг. Но когда мы небрежны с огнём, Он становится нашим врагом.
Cлайд 7
Cлайд 8
Огонь - враг Огонь - враг
Cлайд 9
Причины пожара Причины пожара
Cлайд 10
Внимание!!! Внимание!!!
Cлайд 11
При выходе через задымлённый коридор При выходе через задымлённый коридор
Cлайд 12
При пожаре в доме При пожаре в доме
Cлайд 13
Физминутка Игра «Потуши пожар!» Физминутка Игра «Потуши пожар!»
Cлайд 14
А теперь давайте поиграем! А теперь давайте поиграем!
Cлайд 15
Огнеопасные предметы ПРАВИЛЬНО! ПОДУМАЙ… Огнеопасные предметы ПРАВИЛЬНО! ПОДУМАЙ…
Cлайд 16
Наберите номер пожарной службы! Наберите номер пожарной службы!
Cлайд 17
Cлайд 18
На нём можно работать, играть, учиться. Все ребята хотят иметь его у себя дом... На нём можно работать, играть, учиться. Все ребята хотят иметь его у себя дома. Пузатый, носатый На плите сопел. Потом вдруг песню запел. Решите кроссворд Т Е Л Е В И З О Р А Ж О П Л И Т А М П Ь Ю Т Е Р К Й Н И К Ч На ней готовят еду. В нашей комнате одно Есть волшебное окно. В том окне чудес полно. Что же это за окно?
Cлайд 19
Выберите то, что нужно пожарному Выберите то, что нужно пожарному
Cлайд 20
Загадка Летала мошка - сосновая ножка, на стог села – всё сено съела. Спичка ? Загадка Летала мошка - сосновая ножка, на стог села – всё сено съела. Спичка ?
Cлайд 21
Загадка Шипит и злится, Воды боится, С языком, а не лает, Без зубов, а кусает... Загадка Шипит и злится, Воды боится, С языком, а не лает, Без зубов, а кусает. ? Огонь
Cлайд 22
Загадка Что бывает, если птички Зажигают в доме спички? Пожар ? Загадка Что бывает, если птички Зажигают в доме спички? Пожар ?
Cлайд 23
Загадка Смел огонь, они смелее, Он силён, они сильнее, Их огнём не испугать, ... Загадка Смел огонь, они смелее, Он силён, они сильнее, Их огнём не испугать, Им к огню не привыкать! Пожарные ?
Cлайд 24
Загадка Висит - молчит, а перевернёшь, шипит, и пена летит. Огнетушитель ? Загадка Висит - молчит, а перевернёшь, шипит, и пена летит. Огнетушитель ?
Cлайд 25
Определи своё настроение отличное я был уверен в себе мне было трудно я устал Определи своё настроение отличное я был уверен в себе мне было трудно я устал
Cлайд 26
Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!!! Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!!!
Скачать эту презентацию
Наверх