X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Инструктаж по правилам поведения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Инструктаж по правилам поведения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэто... Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд может быть тонким.
Cлайд 5
Чтобы не провалиться под лёд, следует учитывать: всегда выходить на лёд с пал... Чтобы не провалиться под лёд, следует учитывать: всегда выходить на лёд с палкой в руке; нельзя ходить по льду во время оттепели, в одиночку, в темноте, с большим грузом; идти по льду большой группе людей можно лишь при толщине льда в 7-9 см, причём каждый человек должен идти на расстоянии 5-6 м друг от друга; нельзя прыгать на льду и топать, проверяя его прочность, особенно возле берега, где движение воды истончает лёд;
Cлайд 6
Никогда не ходи по льду один! Человек! Ты – не пингвин. Не гуляй один средь л... Никогда не ходи по льду один! Человек! Ты – не пингвин. Не гуляй один средь льдин!
Cлайд 7
Тонким и хрупким лёд может быть в тех местах, где впадают ручьи или бьют ключ... Тонким и хрупким лёд может быть в тех местах, где впадают ручьи или бьют ключи, рядом с кустами и камышами, на середине водоёмов.
Cлайд 8
В тех местах, где бьют ключи И бегут к реке ручьи Или где стоит завод– Знай, ... В тех местах, где бьют ключи И бегут к реке ручьи Или где стоит завод– Знай, что там непрочен лёд!
Cлайд 9
Лучше будет, если ты возьмёшь с собой крепкую палку и будешь с её помощью про... Лучше будет, если ты возьмёшь с собой крепкую палку и будешь с её помощью проверять прочность льда перед собой. Если после удара палкой о лёд появится вода, нужно сразу же возвращаться к берегу.
Cлайд 10
Крутой берег может быть хорошей горкой. Но прежде чем съехать с неё, вспомни ... Крутой берег может быть хорошей горкой. Но прежде чем съехать с неё, вспомни о том, что санки – это не лодка, а твои лыжи не водные.
Cлайд 11
Однажды в холодную, зимнюю пору Я из лесу вышел. Был сильный мороз. Гляжу, оп... Однажды в холодную, зимнюю пору Я из лесу вышел. Был сильный мороз. Гляжу, опускается медленно в прорубь Какой-то детина…торчит только нос! Сначала я принял его за моржа. «Спасите!»- вдруг крикнул детина, дрожа.
Cлайд 12
Бедняга, наверно, он шёл на рыбалку И вдруг угодил в полынью с головой… И я п... Бедняга, наверно, он шёл на рыбалку И вдруг угодил в полынью с головой… И я протянул ему лыжную палку, И вскоре он выбрался, полуживой. Ну что вам ещё рассказать про детину? В реке распугал он всех раков и рыб, Зато воспаленье поймал и ангину, Простуду и насморк, и кашель, и грипп!
Cлайд 13
Что делать, если ты провалился под лёд? избавиться от тяжёлых, сковывающих дв... Что делать, если ты провалился под лёд? избавиться от тяжёлых, сковывающих движение вещей; выбираться на лёд в местах, где произошло падение; не терять времени на освобождение от одежды, т.к. в первые минуты, до полного намокания она удерживает человека на поверхности; постараться найти опору на льду; выползать на лёд, перекатываясь со спины на живот; удаляться от полыньи ползком по собственным следам.
Cлайд 14
Как помочь пострадавшему? ваш попутчик должен лечь на лёд с раскинутыми в сто... Как помочь пострадавшему? ваш попутчик должен лечь на лёд с раскинутыми в сторону руками и ногами и ползком продвигаться к вам на расстояние, позволяющее подать палку, шест или бросить конец шарфа, ремень и т.д. затем отползти назад и постепенно вытаскивать вас на крепкий лёд.
Cлайд 15
Не ходи один по льду. Можешь ты попасть в беду – В лунку или в полынью, И заг... Не ходи один по льду. Можешь ты попасть в беду – В лунку или в полынью, И загубишь жизнь свою.
Cлайд 16
Правила безопасного поведения при проведении новогодней ёлки. Правила безопасного поведения при проведении новогодней ёлки.
Cлайд 17
Во время проведения новогодней ёлки запрещается приносить с собой бенгальские... Во время проведения новогодней ёлки запрещается приносить с собой бенгальские огни, , петарды, хлопушки. Запрещается использовать хлопушки, бенгальские огни вблизи ёлок.
Cлайд 18
Любые пиротехнические изделия сами по себе представляют огромную опасность. П... Любые пиротехнические изделия сами по себе представляют огромную опасность. Пожары от неправильного применения пиротехнических изделий уносят жизни сотен людей и уничтожают дома, квартиры.
Cлайд 19
Хлопушки, бенгальские огни, фейерверки и свечи зажигайте только вдали от ёлки... Хлопушки, бенгальские огни, фейерверки и свечи зажигайте только вдали от ёлки, занавесей, других горючих предметов и детей, одетых в новогодние костюмы.
Cлайд 20
Если во время новогоднего праздника у вас на ёлке загорелась гирлянда – не па... Если во время новогоднего праздника у вас на ёлке загорелась гирлянда – не паникуй. Необходимо обесточить гирлянду, выдернув сетевую вилку из розетки.
Cлайд 21
При горении опасен ядовитый дым, поэтому покидая помещение необходимо дышать ... При горении опасен ядовитый дым, поэтому покидая помещение необходимо дышать через ткань. При эвакуации из помещения не толкаться, не создавать пробки в дверях.
Cлайд 22
При горении элементов ёлки опасен ядовитый дым. При горении элементов ёлки опасен ядовитый дым.
Cлайд 23
Запомнить и взрослым необходимо: Чаще в пожарах гибнут от дыма! Запомнить и взрослым необходимо: Чаще в пожарах гибнут от дыма!
Cлайд 24
О возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01». О возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01».
Cлайд 25
Запомни! Ни в коем случае не зажигай фейерверки, свечи или бенгальские огни д... Запомни! Ни в коем случае не зажигай фейерверки, свечи или бенгальские огни дома (и вообще лучше это делать только со взрослыми).
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Поведение на улице. - Избегайте прогулок в одиночестве в вечернее время и мал... Поведение на улице. - Избегайте прогулок в одиночестве в вечернее время и малолюдных местах. - Для передвижения выбирайте оживлённые и хорошо освещённые улицы.
Cлайд 29
Старайтесь не привлекать к себе внимание дорогими украшениями. Не держите в р... Старайтесь не привлекать к себе внимание дорогими украшениями. Не держите в руках мобильные телефоны, если в этом нет необходимости. Выбирайте маршрут не короткий, а безопасный.
Cлайд 30
Никогда и ни при каких обстоятельствах не садитесь в машину к незнакомым и ма... Никогда и ни при каких обстоятельствах не садитесь в машину к незнакомым и малознакомым людям и не заходите в чужие дома и квартиры, даже если вас об этом будут убедительно просить. Подходя к подъезду или дому будь максимально внимателен.
Cлайд 31
Если вы столкнулись с преступником: Постарайтесь запомнить его словесный порт... Если вы столкнулись с преступником: Постарайтесь запомнить его словесный портрет: во что одет, цвет глаз, шрамы. По первому требованию грабителя отдать деньги, ценности. Не вступать в пререкания, не отвечать на вызывающее поведение. Говорить спокойно и медленно, уверенно в себе.
Cлайд 32
Жизнь и здоровье дороже любой вещи. Цель – выпутаться из неприятностей, а не ... Жизнь и здоровье дороже любой вещи. Цель – выпутаться из неприятностей, а не победить в схватке.
Cлайд 33
Следуйте принципам безопасного поведения: Предвидеть опасность! По возможност... Следуйте принципам безопасного поведения: Предвидеть опасность! По возможности избегать её! При необходимости – действовать!
Cлайд 34
Скачать эту презентацию
Наверх