X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Защити себя сам

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Защити себя сам

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Защити себя сам! МБОУ «Юхмачинская СОШ» Алькеевский район РТ Внеклассное меро... Защити себя сам! МБОУ «Юхмачинская СОШ» Алькеевский район РТ Внеклассное мероприятие Составила :учитель начальных классов Калимуллина Р.Р.
Cлайд 2
Вступление. Вокруг нас таится много опасностей , связанных с природными явлен... Вступление. Вокруг нас таится много опасностей , связанных с природными явлениями. Это землетрясения, наводнения , ураганы ,пожары . В промышленной деятельности –крупные аварии и катастрофы . Все эти явления могут привести к огромным материальным убыткам и большому количеству жертв. В нашей стране , как и во многих государствах мира, ведется большая работа по изучению всех этих явлений вырабатываются методы предупреждения и борьбы с ними , чтобы уменьшить возможные потери Созданы различные службы , которые ведут постоянное наблюдение , измерения , контроль и заблаговременно оповещают об этом население.
Cлайд 3
Предупреждение!!! Если знать способы защиты и правила поведения в сложившейся... Предупреждение!!! Если знать способы защиты и правила поведения в сложившейся обстановке , уметь принять правильное решение ,то можно избежать тяжелых последствий.
Cлайд 4
*** На земле жизнь светла и прекрасна, Все мы дети природы родной. Но немало ... *** На земле жизнь светла и прекрасна, Все мы дети природы родной. Но немало явлений опасных Угрожают нам с вами порой. На беду, в отравленья природы Вносят люди невольно свой «вклад»: Массы выбросов вредных заводов Льются в реки и в небо летят. Чтобы вдруг не настигла стихия, Не сразила другая беда, Мы принять должны меры такие , Чтобы справиться с нею всегда!
Cлайд 5
Химически опасные вещества Это различные химические вещества , применяемые в ... Химически опасные вещества Это различные химические вещества , применяемые в технике и промышленности . Хлор-газ тяжелее воздуха. Облако хлора растекается во все стороны, под действием ветра образуется шлейф, стелющийся по земле.
Cлайд 6
Хлор Он на воздухе дымит, Цвет зеленый сохранит. Он -туманом над водой. Газ т... Хлор Он на воздухе дымит, Цвет зеленый сохранит. Он -туманом над водой. Газ тяжелый ,не простой, Вызовет слезу , одышку, Коль вдохнешь отравы слишком, Пот обильный и ломоту, Боль в груди и даже рвоту. Как бороться с этим газом? Запасись противогазом. Нет его –подальше в гору Поспешай без разговора! Лучше спрятаться в домах На высоких этажах. Уплотняй свое жилище, Изолируй воду , пищу!
Cлайд 7
Аммиак Легкий газ- совсем не виден, Но почувствуешь тотчас, Если стоя или сид... Аммиак Легкий газ- совсем не виден, Но почувствуешь тотчас, Если стоя или сидя Ты вдохнешь его хоть раз. Ровно десятипроцентный Это- нашатырный спирт. В медицине он полезный, С ним, однако, не шути! Если ж нет противогаза, Мокрой тряпкой обвяжись, Выходи из зоны сразу, Так спасти удастся жизнь.
Cлайд 8
Пожары От горящей спички летом Загораются леса. Если ты забудешь это, Не спас... Пожары От горящей спички летом Загораются леса. Если ты забудешь это, Не спасут и чудеса! Чтоб несчастья избежать , Лучше спички в лес не брать, Оставляй-ка-спички дома, Не дразни огонь- дракона !
Cлайд 9
Пожар в квартире Коль возник пожар в квартире, Набирайте «НОЛЬ ОДИН»! Помните... Пожар в квартире Коль возник пожар в квартире, Набирайте «НОЛЬ ОДИН»! Помните, что в целом мире Вам поможет он один! Ну, а если загорятся Вдруг электропровода, ОБЕСТОЧЬТЕ СЕТЬ! И знайте, Не поможет тут вода! Окна, двери отворите, Птиц, животных заберите, Поспешите выйти вон На простор, не на балкон!
Cлайд 10
Наводнение Наводнение
Cлайд 11
Ураган Буря Буря кверху пыль вздымает, Провода и крышу рвет, Ветви в кучу пол... Ураган Буря Буря кверху пыль вздымает, Провода и крышу рвет, Ветви в кучу поломает, И сгоняет в кучу скот. вьюга Порой зима приносит беды, Когда бураном налетит, С великой жаждою победы В обнимку с ветром. Засвистит…
Cлайд 12
Водоемы Дружный класс в походе летом Оказался у реки. И привалу рады дети , Т... Водоемы Дружный класс в походе летом Оказался у реки. И привалу рады дети , Тут же сняли рюкзаки, Петя первым в воду прыгнул, Головою вниз нырнул, А на дне реки был камень ! Петя чуть не утонул. День морозный , воздух звонкий, Аж захватывает дух! Первый снег присыпал тонким Слоем землю , словно пух. Снова Петя без оглядки Устремился на ходу, Разломился лед , и снова Петя чуть не утонул.
Cлайд 13
Литература Л .А . Обухова «Школа докторов природы» Ю . Форосенко «Защити себя... Литература Л .А . Обухова «Школа докторов природы» Ю . Форосенко «Защити себя сам!»
Скачать эту презентацию
Наверх