X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приборы радиационной и химической разведки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приборы радиационной и химической разведки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРИБОРЫ РАДИАЦИОННОЙ И ХИМИЧЕСКОЙ РАЗВЕДКИ. Урок по ОБЖ 8 класс. Преподавател... ПРИБОРЫ РАДИАЦИОННОЙ И ХИМИЧЕСКОЙ РАЗВЕДКИ. Урок по ОБЖ 8 класс. Преподаватель-организатор ОБЖ Курмашева С.И.
Cлайд 2
Задачи: Дать представления о приборах химической и радиационной разведки. Раз... Задачи: Дать представления о приборах химической и радиационной разведки. Развивать умение устанавливать причинно-следственные связи.
Cлайд 3
Для точной диагностики поражения людей АХОВ используются специальные приборы.... Для точной диагностики поражения людей АХОВ используются специальные приборы. Принцип обнаружения и определения АХОВ основан на изменении окраски индикатора при взаимодействии с тем или иным веществом. Каждый индикатор используется только для одного исследования и только одного вида АХОВ. Войсковой прибор химической разведки (ВПХР) состоит из: корпуса с крышкой, насоса, насадки, бумажных кассет с индикаторными трубками. У дозиметриста имеется таблица для определения выбросов АХОВ. Масса прибора 2,2 кг. На ХОО в помещениях используют автоматическую систему контроля за состоянием воздушной среды.
Cлайд 4
ГАЗОСИГНАЛИЗАТОР ГСА-96 предназначен для автоматического контроля окружающего... ГАЗОСИГНАЛИЗАТОР ГСА-96 предназначен для автоматического контроля окружающего воздуха с целью обнаружения в нем паров фосфорорганических соединений (ФОС). Прибор предназначен для оснащения как подвижных, так и стационарных объектов. ИОННО-МОЛЕКУЛЯРНЫЙ СПЕКТРОМЕТР ИМС-97 предназначен для контроля химических загрязнений в атмосфере при установке на подвижных и стационарных объектах.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
ИЗДЕЛИЕ ПРХР (прибор радиационной, химической разведки) - газосигнализатор-до... ИЗДЕЛИЕ ПРХР (прибор радиационной, химической разведки) - газосигнализатор-дозиметр обеспечивает измерение мощности гамма-излучения в диапазоне 0,2-150 Р/ч, а также наличие специальных веществ в воздухе. Индикация - световая, визуальная и звуковая. Обеспечивает выдачу команд на исполнительные механизмы объектов.
Cлайд 8
Для радиационного контроля используется военные и бытовые приборы. Для радиационного контроля используется военные и бытовые приборы.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
ДИСТАЦИОННЫЙ ГАЗОСИГНАЛИЗАТОР ДИСТАЦИОННЫЙ ГАЗОСИГНАЛИЗАТОР
Скачать эту презентацию
Наверх