X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сказки, былины и мифы в русском искусстве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сказки, былины и мифы в русском искусстве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сказки, былины и мифы в русском искусстве Презентации по литературе http://pr... Сказки, былины и мифы в русском искусстве Презентации по литературе http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Сказки, былины и мифы в русском искусстве Мифологические и сказочные персонаж... Сказки, былины и мифы в русском искусстве Мифологические и сказочные персонажи стали героями произведений русского искусства, в первую очередь, народного, начиная с древнейших времен.
Cлайд 3
Сказки Это один из основных жанров фольклора.. Это - эпические, преимуществен... Сказки Это один из основных жанров фольклора.. Это - эпические, преимущественно прозаические произведения волшебного, авантюрного или бытового характера с установкой на вымысел.
Cлайд 4
Сказки В фольклоре народов мира сказки являются самым удивительным созданием.... Сказки В фольклоре народов мира сказки являются самым удивительным созданием. Их начало затерялось во мраке первобытных времен. Достоверная писаная история уже застала сказку у всех народов в стадии полного развития поэтического вымысла.
Cлайд 5
былины Русские эпические песни, сохранившиеся главным образом в устах северно... былины Русские эпические песни, сохранившиеся главным образом в устах северного крестьянства.. Термин былины искусственный, введенный в научное употребление в 30-х годах XIX века любителем ученым Сахаровым на основании упоминаемых в "Слове о полку Игореве"
Cлайд 6
былины В центре множества русских былин стоит фигура киевского князя Владимир... былины В центре множества русских былин стоит фигура киевского князя Владимира, которого можно отождествить с Владимиром Святым. Илья Муромец упоминается в XIII веке, Алеша Попович служил у ростовских князей.
Cлайд 7
мифы Античные, библейские и другие старинные "сказки" о сотворении мира и чел... мифы Античные, библейские и другие старинные "сказки" о сотворении мира и человека, рассказы о деяниях древних богов и героев. Миф стоит у истоков словесного искусства, мифологические представления и сюжеты занимают значительное место в устной фольклорной традиции различных народов.
Cлайд 8
мифы Непосредственно из мифов выросли сказки о животных и волшебные сказки с ... мифы Непосредственно из мифов выросли сказки о животных и волшебные сказки с их фантастикой. В архаическом фольклоре культурноотсталых народов существующая терминология отличает мифы безусловно достоверные, сакральные, порой связанные ещё с ритуалами, и эзотерические, от сказок на те же сюжеты.
Cлайд 9
Сказки, былины и мифы в русском искусстве Радость от творческой работы всегда... Сказки, былины и мифы в русском искусстве Радость от творческой работы всегда была необходима человечеству. Вот и наши предки тоже стремились украсить этот мир по-своему. Так и складывалась история сказок, былин и мифов в русском искусстве.
Cлайд 10
Спасибо за внимание!) Спасибо за внимание!)
Скачать эту презентацию
Наверх