X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Афганистан

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Афганистан

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Афганистан https://prezentacija.biz Афганистан https://prezentacija.biz
Cлайд 2
Афганистан — страна на Среднем Востоке, не имеет выхода к морю. Одна из бедне... Афганистан — страна на Среднем Востоке, не имеет выхода к морю. Одна из беднейших стран мира. Столицей страны является город Кабул. Площадь: 655 тыс. км2. Численность населения: 20 млн. человек. Государственный язык: дари и пушту. Денежная единица: афгани.
Cлайд 3
Гора Гиндукуш Одна из самых опасных гор в мире находится в Афганистане. Гора ... Гора Гиндукуш Одна из самых опасных гор в мире находится в Афганистане. Гора Ношак
Cлайд 4
Гипс Лазурит Берилл Барит Целестин Гипс Лазурит Берилл Барит Целестин
Cлайд 5
Климат Афганистана субтропический континентальный, холодный зимой и сухой жар... Климат Афганистана субтропический континентальный, холодный зимой и сухой жаркий летом.
Cлайд 6
10 лет войны. Всем известно, что в Афганистане 10 шла гражданская война и про... 10 лет войны. Всем известно, что в Афганистане 10 шла гражданская война и продолжается до сих пор. Причиной ей стали радикальные реформы, основой которых являлась секуляризация. Также в этой войне участвовали советские войска. СССР вмешался в гражданскую войну, продолжающуюся и поныне, с целью устранения главы государства – Амина.
Cлайд 7
Все реки, за исключением Кабула, впадающего в Инд, являются бессточными. Наиб... Все реки, за исключением Кабула, впадающего в Инд, являются бессточными. Наиболее крупные из них —Амударья, протекающая по северной границе страны,Герируд, разбираемая на орошение и Гильменд. Все реки, за исключением Кабула, впадающего в Инд, являются бессточными. Наиболее крупные из них — Амударья, Герируд, Гильменд.
Cлайд 8
Озеро Банде - Амир Озеро Банде - Амир Озеро Банде - Амир Озеро Банде - Амир
Cлайд 9
Флора На равнинах Афганистана преобладают пустыни. Плоскогорья заняты степями... Флора На равнинах Афганистана преобладают пустыни. Плоскогорья заняты степями. Леса сосредоточены в среднегорном поясе Гиндукуша. В Афганистане преобладают сухостепные и пустынные ландшафты, сухие степи распространены на предгорных равнинах и в межгорных котловинах. В них доминируют пырей, типчак и другие злаки. В тугаях горных рек растут тополя памирский, белый и лавролистный, тамарикс, облепиха, на юге – олеандр. Олеандр Лавролистный тополь Каменные пустыни Саксаул
Cлайд 10
Туранский тигр Каменная куница Камышовый кот Сокол-лаггар Туранский тигр Каменная куница Камышовый кот Сокол-лаггар
Cлайд 11
Cлайд 12
Полицейские подразделения на параде Полицейские подразделения на параде
Cлайд 13
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх