X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Страна чистоты и аккуратности!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Страна чистоты и аккуратности!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СТРАНА ЧИСТОТЫ И АККУРАТНОСТИ! СТРАНА ЧИСТОТЫ И АККУРАТНОСТИ!
Cлайд 2
Первая станция: «Чистота – залог здоровья» Первая станция: «Чистота – залог здоровья»
Cлайд 3
«Чистота-залог здоровья». «Грязь и неряшливость в одежде- это пренебрежение к... «Чистота-залог здоровья». «Грязь и неряшливость в одежде- это пренебрежение к своему здоровью». «Нечистоплотность- это неуважение не только к самому себе , но и к окружающим людям»
Cлайд 4
Закатать рукава. Намочить руки. Взять мыло и намылить руки до появления пены.... Закатать рукава. Намочить руки. Взять мыло и намылить руки до появления пены. Тереть не только ладони, но и тыльную поверхность кисти. Смыть пену. Вытереть. Проверить, сухо ли вытерты руки. Основные элементы навыка мытья рук:
Cлайд 5
Основные правила ухода за волосами: Учёные определили, что волосы живут от 2-... Основные правила ухода за волосами: Учёные определили, что волосы живут от 2-х до 4-х лет. За год они успевают отрасти на 12-13 см. Чтобы волосы были здоровыми, густыми, за ними нужно ухаживать и, прежде всего, ежедневно расчесывать. Обязательно нужно мыть голову горячей водой с шампунем.
Cлайд 6
Грязь и неряшливость в одежде – это пренебрежение к своему здоровью. Нечистоп... Грязь и неряшливость в одежде – это пренебрежение к своему здоровью. Нечистоплотность – это неуважение не только к самому себе, но и к окружающим людям. Чистая вода для хворобы беда.
Cлайд 7
Автор одной старинной книги утверждает: «Вода есть везде, следовательно, неоп... Автор одной старинной книги утверждает: «Вода есть везде, следовательно, неопрятность непростительна… Будьте опрятны как для вашего здоровья, так и для тех, с которыми вы должны находиться»
Cлайд 8
Чтобы утром не опоздать в школу, необходимо соблюдать последовательность. Под... Чтобы утром не опоздать в школу, необходимо соблюдать последовательность. Подъем. Посещение туалета. Уборка постели. Гимнастика. (5-7минут) Умывание (мытье рук, чистка зубов, умывание) Причесывание, одевание. Завтрак.
Cлайд 9
Вторая станция: «Режим дня» Вторая станция: «Режим дня»
Cлайд 10
7.00-8.00. Подъем, зарядка, уборка постели, завтрак. Прогоню остатки сна Одея... 7.00-8.00. Подъем, зарядка, уборка постели, завтрак. Прогоню остатки сна Одеяло в сторону! Мне гимнастика нужна Помогает здорово! С шумом струйка водяная На руках дробится Никогда не забываю По утрам умыться!
Cлайд 11
8.00 – 13.00. Занятия в школе. Как пришел ты на урок, На язык повесь замок Да... 8.00 – 13.00. Занятия в школе. Как пришел ты на урок, На язык повесь замок Далеко не прячь ключи! Там, где нужно, не молчи!
Cлайд 12
13.00 – 16.00. Обед, помощь по хозяйству, чтение книг, прогулка на воздухе. Е... 13.00 – 16.00. Обед, помощь по хозяйству, чтение книг, прогулка на воздухе. Ешь спокойно за столом, Не глотай, как львица Это вредно и притом Можно подавиться.
Cлайд 13
16.00 – 18.00. Часы домашних занятий. Лучше нет: в урочный час Сесть решать з... 16.00 – 18.00. Часы домашних занятий. Лучше нет: в урочный час Сесть решать задачи, Чтоб прийти веселым в класс В парту глаз не пряча!
Cлайд 14
18.00 – 20.30. Игры, просмотр телепередач. Хорошо, когда готов Ты к урокам в ... 18.00 – 20.30. Игры, просмотр телепередач. Хорошо, когда готов Ты к урокам в школе Забивай хоть сто голов, Нагуляйся вволю!
Cлайд 15
20.30.- 21.00. Вечерние процедуры. Прогулка. Чтобы ночью крепче спать, Видеть... 20.30.- 21.00. Вечерние процедуры. Прогулка. Чтобы ночью крепче спать, Видеть сон хороший, Мы советуем гулять Вечером погожим.
Cлайд 16
Давайте же мыться, плескаться, Купаться, нырять, кувыркаться В ушате, в корыт... Давайте же мыться, плескаться, Купаться, нырять, кувыркаться В ушате, в корыте, в лохани, В реке, в ручейке, в океане, И в ванне, и в бане, Всегда и везде – Вечная слава воде!
Скачать эту презентацию
Наверх