X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сохраним свои зубы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сохраним свои зубы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнили: учащиеся 2 класса с.Новоалександровка Кл.руководитель Масля... Работу выполнили: учащиеся 2 класса с.Новоалександровка Кл.руководитель Маслякова С. А. Сохраним свои зубы
Cлайд 2
Проект проводится в процессе изучения темы по классному часу «Путешествие к З... Проект проводится в процессе изучения темы по классному часу «Путешествие к Зубной щетке» во 2 классе, как расширяющий кругозор по данной теме. Самостоятельные исследования учащихся помогут понять, как важна гигиена полости рта. Дети научатся правильно выбирать зубную щетку и пасту, овладеют методикой правильной чистки зубов.
Cлайд 3
Основополагающий вопрос: Основополагающий вопрос:
Cлайд 4
Проблемные вопросы: Как правильно чистить зубы? Как выбрать зубную щетку? Как... Проблемные вопросы: Как правильно чистить зубы? Как выбрать зубную щетку? Какой пастой пользоваться? Нужны ли зубам витамины?
Cлайд 5
Темы исследований учащихся: Как правильно чистить зубы? Профилактика кариеса ... Темы исследований учащихся: Как правильно чистить зубы? Профилактика кариеса Можно ли сохранить белоснежную улыбку? Влияние витаминов на зубы.
Cлайд 6
Дидактические цели: Выявить, какие факторы влияют на состояние зубов и научит... Дидактические цели: Выявить, какие факторы влияют на состояние зубов и научить детей правильно ухаживать за зубами.
Cлайд 7
Методические цели: Ознакомить учащихся с правилами гигиены полости рта. Научи... Методические цели: Ознакомить учащихся с правилами гигиены полости рта. Научить правильно выбирать зубную щетку и пасту. Ознакомить с методикой чистки зубов. Рассказать о роли витаминов на состояние зубов.
Cлайд 8
Участники проекта делятся на двегруппы: 1 группа Как правильно чистить зубы? ... Участники проекта делятся на двегруппы: 1 группа Как правильно чистить зубы? Профилактика кариеса. 2 группа Влияние витаминов на зубы. Можно ли сохранить белоснежную улыбку?
Cлайд 9
Этапы проведения проекта: Классный час «Путешествие к зубной щетке». Подготов... Этапы проведения проекта: Классный час «Путешествие к зубной щетке». Подготовительный этап: разработка плана действий каждого члена группы; сбор информации и решение промежуточных задач. Основной этап: формирование проблем исследований; формирование вывода проекта; представление работ.
Cлайд 10
Работая над проектом, мы создали 2 группы. Каждая исследовательская группа уч... Работая над проектом, мы создали 2 группы. Каждая исследовательская группа учащихся представила свои работы в виде презентаций «как правильно ухаживать за зубами» и «Минутка для улыбки». Был написан совет«Памятка по уходу за зубами». Представление работ.
Cлайд 11
Библиография: Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия Почемучка 30 уроков для ... Библиография: Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия Почемучка 30 уроков для здоровья
Скачать эту презентацию
Наверх