X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чистота вокруг нас. Чистота своими руками

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чистота вокруг нас. Чистота своими руками

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Чистота вокруг нас. Чистота своими руками» «Чистота вокруг нас. Чистота своими руками»
Cлайд 2
Актуальность экологической работы Вопрос культурного, духовно-нравственного в... Актуальность экологической работы Вопрос культурного, духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом. Вокруг нас в окружающей нас природе мы видим большое количество мусора и грязи. И их становится все больше и больше. Взрослые, не задумываясь, выбрасывают мусор из окна автомобиля, бросают на мостовую фантик от съеденной конфеты, тем самым показывая пример своим детям. Задача взрослых помочь молодому поколению вовремя исправить допущенные ошибки и не повторять их в дальнейшем. В нашей школе проводится активная работа по благоустройству территории нашего села. Ежегодно мы проводим субботники и воскресники по уборке территории школы, парка, села.
Cлайд 3
Одним из направлений нашей работы является уборка территории села. Ежемесячно... Одним из направлений нашей работы является уборка территории села. Ежемесячно в теплое время года мы занимаемся уборкой улиц от мусора.
Cлайд 4
На территории села Новые Забалки есть небольшой парк. Он еще достаточно молод... На территории села Новые Забалки есть небольшой парк. Он еще достаточно молодой, поэтому деревья в нем пока не очень высокие. Но и они требуют нашей охраны и защиты. Второе направление нашей работы – очистка от мусора территории парка.
Cлайд 5
Чистота березовой рощи. Как красиво наше село на зеленом фоне. Зима скрыла сл... Чистота березовой рощи. Как красиво наше село на зеленом фоне. Зима скрыла следы нашей «деятельности».
Cлайд 6
Актуальность темы В ходе проведенного опроса местных жителей мы выяснили, что... Актуальность темы В ходе проведенного опроса местных жителей мы выяснили, что возникла необходимость в очистке родников, расположенных на территории сел. На территории нашей администрации большую часть населения составляют мужчины и женщины преклонного возраста. И с каждым годом ситуация все усложняется. А потребность в чистой воде стоит постоянно, потому что насосные станции, обеспечивающие села водой, в большинстве случаев расположены на месте родников.
Cлайд 7
Цели работы 1. Очистить от загрязнения родники, расположенные на территории с... Цели работы 1. Очистить от загрязнения родники, расположенные на территории сел Новозабалковской администрации. 2. Повышение культурного и духовного уровня развития детей и их родителей. 3. Привлечение детей к совместной деятельности с родителями, педагогами. 4. Воспитание культурной личности через бережное отношение к своей малой родине. 5. Формирование у школьников умения ставить конкретные цели и осуществлять их своими руками. 6. Способствовать развитию активной жизненной позиции
Cлайд 8
План реализации: 1. Социологический опрос жителей села. 2. Выявление местонах... План реализации: 1. Социологический опрос жителей села. 2. Выявление местонахождений заброшенных источников. 3. Привлечение родительской помощи для реализации проекта. 4. Составление сметы расходов по восстановлению родников.. 5. Привлечение родителей, учащихся и педагогов для оказания помощи по очистке родников.. 6. Расчистка родников. 7. Отражение информации о выполненной работе на школьном сайте, в школьной газете и в СМИ .
Cлайд 9
Весной этого года от мусора уже очищен родник, который находится на территори... Весной этого года от мусора уже очищен родник, который находится на территории станции Шнаево. Таким он был до начала нашей работы.
Cлайд 10
Сначала мы собрали мусор на прилегающей к роднику территории. Сначала мы собрали мусор на прилегающей к роднику территории.
Cлайд 11
Потом очистили от палок и бытового мусора исток родника. Потом очистили от палок и бытового мусора исток родника.
Cлайд 12
И, наконец, был очищен сам источник. Теперь чистой родниковой водой могут пол... И, наконец, был очищен сам источник. Теперь чистой родниковой водой могут пользоваться и жители села, и дачники, проходящие мимо.
Cлайд 13
Собранный мусор частично вывозится на территорию мусорной свалки, а пластиков... Собранный мусор частично вывозится на территорию мусорной свалки, а пластиковые бутылки можно сдать на средства школе. Полезно и природе, и школе.
Cлайд 14
Планируемая работа: 1. Дальнейшая очистка от мусора территории родников, расп... Планируемая работа: 1. Дальнейшая очистка от мусора территории родников, расположенных на территории Новозабалковской администрации : с. Новые Забалки (2 родника), п. Трушнино (1 родник), п. Красный (2 родника ). 2. Контроль за чистотой парковой зоны и территории села. 3. Очистка от мусора березовой лесополосы на въезде в село Новые Забалки.
Скачать эту презентацию
Наверх