X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Александр Сергеевич Пушкин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Александр Сергеевич Пушкин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич Пушкин
Cлайд 3
6 июня 1799 года, в Москве Арина Родионовна Туча. Няня. Осень В. А. Жуковским... 6 июня 1799 года, в Москве Арина Родионовна Туча. Няня. Осень В. А. Жуковским в Царскосельском лицее
Cлайд 4
Cлайд 5
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»
Cлайд 6
глаза разболелись Лексическая работа Перст - Сочельник- Сенная девушка- служа... глаза разболелись Лексическая работа Перст - Сочельник- Сенная девушка- служанка вечер накануне Рождества палец Инда очи разболелись-
Cлайд 7
Физкультминутка Дружно встали – раз, два, три. Мы теперь богатыри. Мы ладонь ... Физкультминутка Дружно встали – раз, два, три. Мы теперь богатыри. Мы ладонь к глазам приставим, Ноги крепкие расставим, Поворачиваясь вправо Оглядимся величаво. И налево надо тоже Поглядеть из-под ладошек. И направо, и еще Через левое плечо. Буквой Л расставим ноги, Точно в танце - руки в боки. Наклонились влево, вправо, Получается на славу!
Cлайд 8
Найдите и прочитайте описание царицы. Высока, стройна, бела, И умом и всем вз... Найдите и прочитайте описание царицы. Высока, стройна, бела, И умом и всем взяла; Но зато горда , ломлива, Своенравна и ревнива.
Cлайд 9
Что было дано ей в приданое? Какое свойство имело зеркало? Что было дано ей в приданое? Какое свойство имело зеркало?
Cлайд 10
Какую картину вы нарисовали в своем воображении? Какую картину вы нарисовали в своем воображении?
Cлайд 11
Какой была молодая царица? Белолица, черноброва, Нраву кроткого такого. Какой была молодая царица? Белолица, черноброва, Нраву кроткого такого.
Cлайд 12
Как звали её жениха? Королевич Елисей Как звали её жениха? Королевич Елисей
Cлайд 13
Что ответило зеркало мачехе? «Но царевна всех милее, всех румяней и белее» Что ответило зеркало мачехе? «Но царевна всех милее, всех румяней и белее»
Cлайд 14
Итог урока Что особенно Вам понравилось на уроке? Что нового для себя Вы узна... Итог урока Что особенно Вам понравилось на уроке? Что нового для себя Вы узнали на этом уроке?
Cлайд 15
Домашнее задание подготовить выразительное чтение I - III части сказки. Задан... Домашнее задание подготовить выразительное чтение I - III части сказки. Задание по выбору: происценировать сцену с зеркалом; составить кроссворд по сказкe А.С. Пушкина.
Cлайд 16
Спасибо за работу. Спасибо за работу.
Cлайд 17
Автор презентации: учитель начальных классов МОУ Червленовской СОШ, Светлоярс... Автор презентации: учитель начальных классов МОУ Червленовской СОШ, Светлоярского района, Волгоградской области. 2010 год
Скачать эту презентацию
Наверх