X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Музыкальная школа Дармштадта

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Музыкальная школа Дармштадта

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Музыкальная Школа Дармштадта Автор: учитель музыки первой категории Пархоменк... Музыкальная Школа Дармштадта Автор: учитель музыки первой категории Пархоменко Виталий Анатольевич
Cлайд 2
город в Германии, расположенный в южной части федеральной земли Гессен. В 199... город в Германии, расположенный в южной части федеральной земли Гессен. В 1997 году Дармштадт получил официальный статус «Города наук»
Cлайд 3
В конце XIX столетия город насчитывал от 10 000 до 72 000 жителей. В 1877 год... В конце XIX столетия город насчитывал от 10 000 до 72 000 жителей. В 1877 году появилась первая Техническая школа, впоследствии ставшая Техническим университетом. Исторически это был первый университет в мире, предлагающий курсы в области электротехники в 1882/1883 году
Cлайд 4
Дармштадтский университет прикладных наук один из крупнейших университетов в ... Дармштадтский университет прикладных наук один из крупнейших университетов в Гессене, известен выдающимися достижениями в области инженерии и информатики. Университет был основан в 1971 году и насчитывает 11 000 студентов.
Cлайд 5
Центр исследования тяжёлых ионов Центр исследования тяжёлых ионов
Cлайд 6
Немецкая академия языка и литературы, представлена для учёных и писателей, из... Немецкая академия языка и литературы, представлена для учёных и писателей, изучающих немецкий язык.
Cлайд 7
Институт джаза в Дармштадте, учреждение, в котором находится одна из крупнейш... Институт джаза в Дармштадте, учреждение, в котором находится одна из крупнейших коллекций джаза в Европе.
Cлайд 8
Институт музыки в Дармштадте (нем. Internationales Musikinstitut Darmstadt), ... Институт музыки в Дармштадте (нем. Internationales Musikinstitut Darmstadt), имеет крупнейшую коллекцию послевоенной музыки, в институте находится летняя школа современной классической музыки
Cлайд 9
ELECTRONIC MUSIC - музыкальная школа ориентированная в первую очередь на изуч... ELECTRONIC MUSIC - музыкальная школа ориентированная в первую очередь на изучение и применение возможностей звукосинтеза, создание абсолютно новых, ранее не слышанных, искусственных тембров. Исторически почва для возникновения электронной музыки была подготовлена развитием сонорной трактовки звука в произведениях композиторов первой половины ХХ века. Электронная музыка возникла в Германии и впервые заявила о себе в 1951 году, когда на Летних курсах современной музыки в Дармштадте
Cлайд 10
В. Майер-Эпплером был продемонстрирован образец монтажа "электрозвуков". Круп... В. Майер-Эпплером был продемонстрирован образец монтажа "электрозвуков". Крупнейшие представители электронной школы - немцы Херберт Аймерт, Карлхайнц Штокхаузен, Ханс Вернер Хенце, французы Анри Пуссёр, Пьер Булез, итальянцы Бруно Мадерна, Лучано Берио, японец Тосиро Маюдзуми и др. Представители электронной школы оперируют со звуком на уровне его праосновы - то есть обертонового ряда. Достижения электронной школы сильно повлияли на поп-, рок- и современную танцевальную музыку.
Cлайд 11
Маурисио Кагель родился 24 декабря 1931 года в Буэнос-Айресе. Параллельно с и... Маурисио Кагель родился 24 декабря 1931 года в Буэнос-Айресе. Параллельно с изучением философии и литературы обучался теории музыки, пению, дирижированию, игре на фортепиано, органе и виолончели, оставшись при этом композитором-самоучкой. В 1957 году отправился в Германию, где дирижировал концертами современной музыки и читал лекции в знаменитом институте музыки в Дармштадте.
Cлайд 12
АЙМЕРТ, Герберт (Эймерт, Eimert Herbert, 1897-1972) – немецкий композитор. Уч... АЙМЕРТ, Герберт (Эймерт, Eimert Herbert, 1897-1972) – немецкий композитор. Учился в Кёльнской ВМШ (1919-24) и Кёльнском университете (1924-30). С 1927 работал в Кёльне на радио; в 1951 основал там Студию электронной музыки (руководил ею до 1962). В 1920-х был одним из первых приверженцев додекафонии, в 1950-х – пионером электронной музыки (4 пьесы [1953] и др.). В книге Atonale Musiklehre («Учение об атональной музыке», 1924) впервые систематически описал принципы додекафонии.
Cлайд 13
21 апреля 2011 года на 85-м году жизни скончался Макс Мэтьюз. Он был одним из... 21 апреля 2011 года на 85-м году жизни скончался Макс Мэтьюз. Он был одним из отцов современной электронной музыки. Электронную музыку изобрели еще в начале ХХ века. В 1906 году Таддеусом Кахиллом был создан первый электронный инструмент. Годом позже широкое использование электронного звучания в музыкальных композициях предсказал Ферруччио Бузони. Почти через десять лет, в 1916 году, Генри Кауэлл начал сочинение квартетов при помощи комбинации обертонов и ритма, которые не смог бы сыграть человек. А в 1946 году в Дармштадте (Германия) учредили первую в мире школу электронной музыки. Своим эстетическим наполнением электронная музыка обязана, в первую очередь, Джеймсу Тенни, который воспитывался на дармштадтской идее, и который в начале шестидесятых ознакомился с программой Мэтьюза.
Cлайд 14
Он говорил: «Компьютерная музыка родилась в конце 50-х. В то время, когда в Н... Он говорил: «Компьютерная музыка родилась в конце 50-х. В то время, когда в Нью-Йоркском университете IBM 704 синтезировала 17 секунд музыки, исполнив программу Music I, написанную мной. Несмотря на то, что ноты и тембр того времени не слишком впечатляют, все же технический прорыв этого открытия ощущается до сих пор.
Cлайд 15
«Radio Baton представляет собой электронный инструмент с двумя контроллерами ... «Radio Baton представляет собой электронный инструмент с двумя контроллерами в виде дирижёрской палочки и четырьмя принимающими антеннами, находящимися внутри корпуса. На конце каждой палочки расположен небольшой радиопередатчик. Антенны способны определить положение палочек в трёхмерном пространстве. Движение палочек воспринимается как руководство к исполнению музыки.
Скачать эту презентацию
Наверх