X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изображение рябины в технике граттаж

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изображение рябины в технике граттаж

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дерзкими усильями Устремляясь к высоте, Дальше, прочь от грани теней, Мы домч... Дерзкими усильями Устремляясь к высоте, Дальше, прочь от грани теней, Мы домчимся в мир чудесный К неизвестной Красоте! К.Д. Бальмонт
Cлайд 2
Осенью ягоды рябины горят алым цветом и только чёрствый человек может пройти ... Осенью ягоды рябины горят алым цветом и только чёрствый человек может пройти и не заметить такую красоту.
Cлайд 3
Тема урока. Изображение рябины в технике граттаж. Цель : познакомиться с ново... Тема урока. Изображение рябины в технике граттаж. Цель : познакомиться с новой техникой и использовать её при изображении рябиновой ветки.
Cлайд 4
Поэт воспевает красоту при помощи слов, а художник передаёт её на полотно, пр... Поэт воспевает красоту при помощи слов, а художник передаёт её на полотно, при помощи красок и кисти.
Cлайд 5
Ребята, а всегда ли художник создаёт свои работы при помощи красок и кисточки... Ребята, а всегда ли художник создаёт свои работы при помощи красок и кисточки? Конечно же нет! Он может работать красками, пастелью, угольком, карандашами … и получаются живописные и графические картины. Сегодня мы познакомимся с одним из видов графической работы –
Cлайд 6
Это слово пришло к нам с французского языка и дословный перевод « процарапыва... Это слово пришло к нам с французского языка и дословный перевод « процарапывать, снимать слой чего-либо ».Хочу обратить внимание на то, что бумагу для граттажа надо подготовить заранее. Её натирают слоем парафина, обезжиривают хозяйственным мылом и покрывают чёрной тушью. Получается невзрачный чёрный лист бумаги, но стоит прикоснуться карандашом к бумаге и она начинает оживать.
Cлайд 7
Работы, выполненные в технике граттажа. Работы, выполненные в технике граттажа.
Cлайд 8
Работы, выполненные в технике граттажа. Работы, выполненные в технике граттажа.
Cлайд 9
Строение рябиновой ветки. Перед тем, как приступить к работе необходимо вспом... Строение рябиновой ветки. Перед тем, как приступить к работе необходимо вспомнить строение рябиновой ветки, а поможет вам в этом опорный сигнал, который есть у каждого на парте. Какое строение имеет ветка у ствола, на конце ? Что набухает весной на ветке? Что развивается из почки?
Cлайд 10
Какое строение имеет лист рябины? Какое строение имеет лист рябины?
Cлайд 11
А ещё из почек появляется цветок. Соцветие рябины напоминает белоснежный зонт... А ещё из почек появляется цветок. Соцветие рябины напоминает белоснежный зонтик, который образуется во время цветения. Схема зонтика.
Cлайд 12
Когда рябина отцветёт, начинают появляться ягоды. Сначала они маленькие, имею... Когда рябина отцветёт, начинают появляться ягоды. Сначала они маленькие, имеют зелёный цвет и шаровидную форму.
Cлайд 13
Всё лето ягоды растут и только осенью ягоды окрашиваются в яркий оранжевый и ... Всё лето ягоды растут и только осенью ягоды окрашиваются в яркий оранжевый и красный цвет.
Cлайд 14
Cлайд 15
Алгоритм построения / инструкционная карта/ Стебель. Почки . Лист. Резной или... Алгоритм построения / инструкционная карта/ Стебель. Почки . Лист. Резной или гладкий край листа. Жилкование листа. Шаровидной формы ягоды в грозди. Как располагают рисунок на листе?
Cлайд 16
Сейчас каждый из вас станет волшебником, а его карандаш будет волшебной палоч... Сейчас каждый из вас станет волшебником, а его карандаш будет волшебной палочкой. Но перед тем, как приступить к работе я хочу вас предупредить - неудачную линию нельзя стереть. Давайте, повторим алгоритм.
Cлайд 17
Алгоритм построения / инструкционная карта/ Стебель. Почки . Лист. Резной или... Алгоритм построения / инструкционная карта/ Стебель. Почки . Лист. Резной или гладкий край листа. Жилкование листа. Шаровидной формы ягоды в грозди. !!! Не забываем о расположении рисунка на листе.
Cлайд 18
Практическая работа. Задание. Выполнить рисунок рябиновой ветки используя пол... Практическая работа. Задание. Выполнить рисунок рябиновой ветки используя полученные знания на уроке.
Cлайд 19
Изображение рябиновой ветки. Изображение рябиновой ветки.
Cлайд 20
ФИЗ – МИ- НУ- ТКА!!! ФИЗ – МИ- НУ- ТКА!!!
Cлайд 21
Изображение рябиновой ветки. Изображение рябиновой ветки.
Cлайд 22
Итог урока. Рябина на ваших рисунках удивительно прекрасна и очень разнообраз... Итог урока. Рябина на ваших рисунках удивительно прекрасна и очень разнообразна. Красные ягоды в редкой листве пылают как огненные язычки. Я довольна вашим творчеством!
Cлайд 23
Обобщающий опрос. Что нового вы узнали на уроке? Чьи работы вам наиболее хоче... Обобщающий опрос. Что нового вы узнали на уроке? Чьи работы вам наиболее хочется отметить? Вам понравилось рисовать в технике граттаж? Домашнее задание. Рассказать и показать родителям, бабушкам и дедушкам, … о технике граттаж.
Cлайд 24
Подниму глаза горит рябина радостно, открыто, высоко. Подниму глаза горит рябина радостно, открыто, высоко.
Cлайд 25
Благодарю за сотрудничество! Благодарю за сотрудничество!
Скачать эту презентацию
Наверх