X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Белый Бим Чёрное Ухо в скульптуре и киноискусстве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Белый Бим Чёрное Ухо в скульптуре и киноискусстве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Белый Бим Чёрное Ухо в скульптуре и киноискусстве Скульпторы Эльза Пак и Иван... Белый Бим Чёрное Ухо в скульптуре и киноискусстве Скульпторы Эльза Пак и Иван Дикунов
Cлайд 2
Есть в мире скромные памятники, которые останавливают прохожих и заставляют в... Есть в мире скромные памятники, которые останавливают прохожих и заставляют вдруг ощутить волнение, нежность, тревогу. Этот памятник поставлен Биму, герою книги воронежского писателя Гавриила Николаевича Троепольского "Белый Бим Черное Ухо" . Он открыт в начале 1998г. Белый Бим Чёрное Ухо в скульптуре Скульпторы Эльза Пак и Иван Дикунов
Cлайд 3
Описание памятника В солнечный осенний день, когда воронежцы отмечали День св... Описание памятника В солнечный осенний день, когда воронежцы отмечали День своего города, скульптура Бима была установлена у входа в театр кукол. Это одно из самых популярных мест у городской детворы. Бим отлит в металле. Он сидит в позе, в которой обычно добрые, умные и верные собаки ждут отошедшего на время хозяина. У скульптуры нет пьедестала: Бим сидит прямо на земле. И детвора нежно гладит его, словно он живой.
Cлайд 4
Какое впечатление производит памятник? Какое впечатление производит памятник?
Cлайд 5
Как вы думаете, почему памятник стоит именно около театра ? г. Воронеж, пр. Р... Как вы думаете, почему памятник стоит именно около театра ? г. Воронеж, пр. Революции, д. 50 (у театра кукол "Шут")
Cлайд 6
Описание памятника Бим кажется живым. Когда смотришь на скульптуру, чувствуеш... Описание памятника Бим кажется живым. Когда смотришь на скульптуру, чувствуешь на себе его тревожный и преданный взгляд, словно спрашивающий: где же мой хозяин? Но Биму никогда уже не дождаться его: он внезапно умер, и Бим осиротел, остался один-одинешенек в громадном городе. Скульпторы Эльза Пак и Иван Дикунов
Cлайд 7
Авторы памятника Биму - известные воронежские скульпторы Эльза Пак и Иван Дик... Авторы памятника Биму - известные воронежские скульпторы Эльза Пак и Иван Дикунов, лауреаты Государственной премии России. Во время работы над памятником к ним часто приходил автор повести, консультировал, давал советы. К сожалению, Гавриилу Троепольскому не суждено было увидеть своего любимого Бима в металле: несколько лет назад он скончался.
Cлайд 8
Книга Г. Троепольского о трагической судьбе Бима имела огромный успех. Писате... Книга Г. Троепольского о трагической судьбе Бима имела огромный успех. Писатель иногда в шутку говорил: "Выпустил я своего Бима на волю в Воронеже , с тех пор он и бежит". И уже, наверное, полмира обежал: в десятках стран переведена и издана повесть "Белый Бим Черное Ухо". Книга Г. Троепольского входит в обязательную программу американских колледжей. По повести в России поставлен фильм, также имевший огромный успех.
Cлайд 9
В 1977 году кинорежиссер Ст. Ростоцкий снял двухсерийный художественный фильм... В 1977 году кинорежиссер Ст. Ростоцкий снял двухсерийный художественный фильм «Белый Бим Черное ухо». Сценарист:            Станислав Ростоцкий Оператор:            Вячеслав Шумский Композитор:            Андрей Петров (II) Роль Ивана Ивановича сыграл уже известный тогда актер Вячеслав Тихонов. В роли Даши снималась Ирина Шевчук Аня Рыбникова играла Люсю
Cлайд 10
Поскольку окрас Бима не соответствует окрасу его породы, в фильме в его роли ... Поскольку окрас Бима не соответствует окрасу его породы, в фильме в его роли снялся английский сеттер Стив (он же Стёпа) и его дублёр Денди. Английский сеттер — прямой потомок старых европейских собак, использовавшихся в Средние века для охоты на птиц с сетью. В 17-18 веках, в связи с распространением охотничьего огнестрельного оружия, эти собаки подверглись преобразованию: убыстрился их ход, более красивой стала стойка. Английский сеттер — наиболее известная и распространённая порода среди сеттеров. Портрет английского сеттера
Cлайд 11
В фильме мы увидели и друзей, и врагов Бима. Озаглавьте эпизоды фильма и расс... В фильме мы увидели и друзей, и врагов Бима. Озаглавьте эпизоды фильма и расставьте их по порядку.
Cлайд 12
Трогательная история белого сеттера с чёрным ухом, оказавшегося на улице из-з... Трогательная история белого сеттера с чёрным ухом, оказавшегося на улице из-за болезни хозяина не только полюбилась зрителям, но и завоевала множество наград. Фильм получил в 1978 г. главный приз МКФ в Карловых Варах. В 1980 году фильму присуждена Государственная Ленинская премия.
Cлайд 13
В 1977 году журнал «Советский экран» проводил опрос на лучший фильм года. Им ... В 1977 году журнал «Советский экран» проводил опрос на лучший фильм года. Им стал фильм «Белый Бим Чёрное ухо». Его посмотрело более 23 миллионов зрителей. В 1978г. фильм был номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм». Фильм на русском и финском языках.
Cлайд 14
Конец Спасибо за внимание Презентацию выполнила Морозова Анастасия, ученица 6... Конец Спасибо за внимание Презентацию выполнила Морозова Анастасия, ученица 6-б класса Яренской школы.
Скачать эту презентацию
Наверх