X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Архитектура

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Архитектура

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Архитектура Архитектура
Cлайд 2
Архитектура — искусство проектировать и строить здания и сооружения, создающи... Архитектура — искусство проектировать и строить здания и сооружения, создающие пространства для жизни людей и их деятельности. Понятие включает в себя также облик отдельных зданий и сооружений, их ансамбли, площади и проспекты, парки и стадионы, поселки и целые города.
Cлайд 3
Принято выделять архитектурные стили глобального значения: Первобытная архите... Принято выделять архитектурные стили глобального значения: Первобытная архитектура
Cлайд 4
Античная архитектураVIII в. до н. э. — V в. н. э. Античная архитектураVIII в. до н. э. — V в. н. э.
Cлайд 5
Романский стиль. X—XII вв. Романский стиль. X—XII вв.
Cлайд 6
Готика. XII—XV вв. Готика. XII—XV вв.
Cлайд 7
Возрожление. Нач. XV — нач. XVII в. Возрожление. Нач. XV — нач. XVII в.
Cлайд 8
Барокко. Кон. XVI века — кон. XVIII в. Барокко. Кон. XVI века — кон. XVIII в.
Cлайд 9
Рококо. Нач. XVIII — кон. XVIII в. Рококо. Нач. XVIII — кон. XVIII в.
Cлайд 10
Классицизм. Сер. XVIII—XIX в. Классицизм. Сер. XVIII—XIX в.
Cлайд 11
Эклектика. 1830-е — 1890-е гг. Эклектика. 1830-е — 1890-е гг.
Cлайд 12
Модерн.1890-е — 1910-е гг. Модерн.1890-е — 1910-е гг.
Cлайд 13
Модернизм. Нач. 1900-х — 1980-е гг. Модернизм. Нач. 1900-х — 1980-е гг.
Cлайд 14
Конструктивизм. 1920-е — нач. 1930-х гг. Конструктивизм. 1920-е — нач. 1930-х гг.
Cлайд 15
Постмодернизм. С сер. XX в. Постмодернизм. С сер. XX в.
Cлайд 16
хай-тек. С кон. 1970-х гг. хай-тек. С кон. 1970-х гг.
Cлайд 17
Деконструктивизм. С кон. 1980-х гг. Деконструктивизм. С кон. 1980-х гг.
Cлайд 18
Динамическая архитектура. С нач. 21 века Динамическая архитектура. С нач. 21 века
Cлайд 19
Виды архитектуры 1. Архитектура объемных сооружений: Жилые  дома, Общественны... Виды архитектуры 1. Архитектура объемных сооружений: Жилые  дома, Общественные здания (школы, театры, магазины и т.д.), Промышленные сооружения (заводы, фабрики, электростанции и пр.), Культовые постройки (церкви, мечети, синагоги), Крепостные постройки.
Cлайд 20
Жилые  дома Жилые  дома
Cлайд 21
Общественные здания (школы, театры, магазины и т.д.) Общественные здания (школы, театры, магазины и т.д.)
Cлайд 22
Промышленные сооружения (заводы, фабрики, электростанции и пр.) Промышленные сооружения (заводы, фабрики, электростанции и пр.)
Cлайд 23
Культовые постройки (церкви, мечети, синагоги) Культовые постройки (церкви, мечети, синагоги)
Cлайд 24
Крепостные постройки Крепостные постройки
Cлайд 25
2. Ландшафтная архитектура:Связана с организацией садово-паркового пространст... 2. Ландшафтная архитектура:Связана с организацией садово-паркового пространства (скверы, бульвары и парки с малой архитектурой – беседками, фонтанами, мостиками, лестницами)
Cлайд 26
Cлайд 27
Градостроительство:Направлено на создание новых и реконструкцию старых городс... Градостроительство:Направлено на создание новых и реконструкцию старых городских районов.
Cлайд 28
Cлайд 29
Виды архитектуры 1. Архитектура объемных сооружений: Жилые  дома, Общественны... Виды архитектуры 1. Архитектура объемных сооружений: Жилые  дома, Общественные здания (школы, театры, магазины и т.д.), Промышленные сооружения (заводы, фабрики, электростанции и пр.), Культовые постройки (церкви, мечети, синагоги), Крепостные постройки. 2. Ландшафтная архитектура:Связана с организацией садово-паркового пространства (скверы, бульвары и парки с малой архитектурой – беседками, фонтанами, мостиками, лестницами). 3.  Градостроительство:Направлено на создание новых и реконструкцию старых городских районов.
Cлайд 30
Формы архитектурных сооружений зависят от географических и климатических усло... Формы архитектурных сооружений зависят от географических и климатических условий, от характера ландшафта, интенсивности солнечного света, сейсмической безопасности и т. д.
Cлайд 31
Архитектура теснее, чем другие искусства, связана с развитием производительны... Архитектура теснее, чем другие искусства, связана с развитием производительных сил, с развитием техники. Архитектура способна объединяться с монументальной живописью, скульптурой, декоративным и другими видами искусства. Основа архитектурной композиции - объемно-пространственная структура, органическая взаимосвязь элементов здания или ансамбля зданий. Масштаб сооружения во многом определяет характер художественного образа.
Cлайд 32
Архитектура не воспроизводит действительность непосредственно, она носит не и... Архитектура не воспроизводит действительность непосредственно, она носит не изобразительный, а выразительный характер.
Cлайд 33
Скижали-Вейс А. Океанские просторы будущего Скижали-Вейс А. Океанские просторы будущего
Скачать эту презентацию
Наверх