X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Культура Мезоамерики

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Культура Мезоамерики

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема 5 Культура Мезоамерики. Тема 5 Культура Мезоамерики.
Cлайд 2
Культура Мезоамерики. План Классический период. Культура ацтеков. Культура ма... Культура Мезоамерики. План Классический период. Культура ацтеков. Культура майя. Культура инков.
Cлайд 3
Вступление. Еще до открытия Христофором Колумбом Америки в 1492г на территори... Вступление. Еще до открытия Христофором Колумбом Америки в 1492г на территории Центральной и Южной Америки существовала оригинальная культура ольмеков, ацтеков, майя и инков.
Cлайд 4
Культура классического периода. Культура классического периода.
Cлайд 5
Культура ольмеков. Ольмеки жили во 2-1 тыс. до н.э. на побережье Мексиканског... Культура ольмеков. Ольмеки жили во 2-1 тыс. до н.э. на побережье Мексиканского залива. У ольмеков были пирамиды, скульптура, иероглифы, ритуальный календарь. Материалом служили земля и щебень.
Cлайд 6
Скульптура ольмеков. Каменные головы. Высота 3 м. Вес 40 т. Скульптура ольмеков. Каменные головы. Высота 3 м. Вес 40 т.
Cлайд 7
Культура ольмеков. Пирамида Солнца в Мексике. Это солнечные часы. Культура ольмеков. Пирамида Солнца в Мексике. Это солнечные часы.
Cлайд 8
Культура ацтеков. Охотничьи племена ацтеков поклонялись богам в храмах. Столи... Культура ацтеков. Охотничьи племена ацтеков поклонялись богам в храмах. Столица ацтеков – Теночтитлан (плодовое дерево, растущее на камнях).
Cлайд 9
Культура ацтеков. Статуя Коатликуэ богиня земли и плодородия. Культура ацтеков. Статуя Коатликуэ богиня земли и плодородия.
Cлайд 10
Ацтеки. Погребальная Золотой бубенец. маска. Ацтеки. Погребальная Золотой бубенец. маска.
Cлайд 11
Культура майя. Культура майя хорошо сохранилась в архитектуре. Вершина творче... Культура майя. Культура майя хорошо сохранилась в архитектуре. Вершина творчества майя – это Дворцовый комплекс в городе Паленке на полуострове Юкатан. Это 25 зданий.
Cлайд 12
Майя. Дворцовый комплекс в Паленке. Майя. Дворцовый комплекс в Паленке.
Cлайд 13
Майя. Храм надписей и храм царицы в Паленке. 24 м. Майя. Храм надписей и храм царицы в Паленке. 24 м.
Cлайд 14
Культура инков. Индейский народ, жил с 11в на территории Перу. Во главе импер... Культура инков. Индейский народ, жил с 11в на территории Перу. Во главе империи стоял Верховный Инка – Сын Солнца. Столица – Куско. Главное сооружение – это храм Солнца. Здесь находился «Золотой сад», где – люди, птицы, насекомые изготовлены из золота и серебра.
Cлайд 15
Культура инков. Культура инков.
Cлайд 16
Творческое задание. Сравните древнеегипетские и мезоамериканские пирамиды. Чт... Творческое задание. Сравните древнеегипетские и мезоамериканские пирамиды. Что отличает их архитектурный облик. Каково их предназначение.
Cлайд 17
Конец. Конец.
Скачать эту презентацию
Наверх