X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Основные направления развития изобразительного искусства в ХХ веке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Основные направления развития изобразительного искусства в ХХ веке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Основные направления развития изобразительного искусства в ХХ веке Автор: Суд... Основные направления развития изобразительного искусства в ХХ веке Автор: Судаков Ю.В. МБОУ Никологорская СОШ
Cлайд 2
ХХ век чрезвычайно разнообразен в искусстве Все эти направления невозможно об... ХХ век чрезвычайно разнообразен в искусстве Все эти направления невозможно объединить одним художественным стилем. Многие произведения сочетают в себе и реализм и абстракцию. Например мозаики Ф. Леже или скульптуры Э. Неизвестного.
Cлайд 3
Художники изобретают новые формы и виды изобразительного искусства. В.Татлин ... Художники изобретают новые формы и виды изобразительного искусства. В.Татлин «Контррельеф угловой». П.Кончаловский «Сухие краски»
Cлайд 4
Искусство ХХ века - программное Художники различных направлений объединялись ... Искусство ХХ века - программное Художники различных направлений объединялись в творческие группы, сочиняли манифесты, декларации в соответствии с которыми и создавались произведения. Одной из первых таких групп стали фовисты, исповедовавшие доктрину эмоционально – колористической живописи.
Cлайд 5
Анри Матисс – крупнейший представитель фовизма Анри Матисс – крупнейший представитель фовизма
Cлайд 6
Примитивизм – направление последовавшее за фовизмом. В разных странах пробужд... Примитивизм – направление последовавшее за фовизмом. В разных странах пробуждается интерес к народному и самодеятельному искусству, детскому рисунку. Так появился примитивизм. Представители: А.Руссо(Мост в Севре) и Н.Пиросмани(Олень и пейзаж).
Cлайд 7
Кубизм попытался совместить профессиональное искусство и примитивизм Основопо... Кубизм попытался совместить профессиональное искусство и примитивизм Основоположники кубизма П.Пикассо и Ж.Брак.
Cлайд 8
Кубизму родственно направление орфизм(Р.Делоне, Ф.Купка) Кубизму родственно направление орфизм(Р.Делоне, Ф.Купка)
Cлайд 9
Пуризм Работы пуристов (например А.Озанфан) отличает лаконизм выразительных с... Пуризм Работы пуристов (например А.Озанфан) отличает лаконизм выразительных средств.
Cлайд 10
Параллельно возникает дадаизм Дадаисты создавали нарочито алогичные произведе... Параллельно возникает дадаизм Дадаисты создавали нарочито алогичные произведения. М.Дюшан «Обнаженная спускающаяся по лестнице»
Cлайд 11
Абстрактное искусство Абстракционизм – беспредметное искусство, т.е. не изобр... Абстрактное искусство Абстракционизм – беспредметное искусство, т.е. не изображающее окружающий мир, а стремящееся выражать «духовные сущности». Яркий представитель абстракционизма В.В.Кандинский.
Cлайд 12
Супрематизм – выражение абсолютного искусства. Основоположник – К.Малевич Супрематизм – выражение абсолютного искусства. Основоположник – К.Малевич
Cлайд 13
Социалистический реализм Социалистический реализм
Cлайд 14
Cлайд 15
Сравните Сравните
Cлайд 16
Сюрреализм Творчество С.Дали. Его творческий метод он сам определял как «крит... Сюрреализм Творчество С.Дали. Его творческий метод он сам определял как «критически-параноический».
Cлайд 17
Оп - арт Оп - арт
Cлайд 18
Поп - арт Поп - арт
Cлайд 19
Многогранное творчество П.Пикассо Многогранное творчество П.Пикассо
Скачать эту презентацию
Наверх