X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Понятие о композиции костюма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Понятие о композиции костюма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Андреева В.И. учитель СОШ №3 г. Андреаполя Тверской обл. Андреева В.И. учитель СОШ №3 г. Андреаполя Тверской обл.
Cлайд 2
« для чего создаётся костюм, для кого и из чего» Надежда Петровна Ламанова Пр... « для чего создаётся костюм, для кого и из чего» Надежда Петровна Ламанова Принципы современного моделирования одежды: 1. Соответствие одежды внешнему и внутреннему облику человека (для кого); 2. Соответствие одежды её назначению ( для чего); 3. Соответствие применяемого материала форме и назначению одежды (из чего).
Cлайд 3
Композиция (лат.)-составление, сочинение. Композиция в костюме – это совокупн... Композиция (лат.)-составление, сочинение. Композиция в костюме – это совокупность всех элементов костюма, составляющих единое целое.
Cлайд 4
Cлайд 5
Под формой костюма понимают динамическую модель изменяющуюся во времени. Обол... Под формой костюма понимают динамическую модель изменяющуюся во времени. Оболочка костюма Костюм-оболочка
Cлайд 6
Силуэт – это зрительное восприятие объёмных форм на плоскости. Схемы силуэтны... Силуэт – это зрительное восприятие объёмных форм на плоскости. Схемы силуэтных форм костюма: Х-образная трапециевидная прямоугольная овальная
Cлайд 7
Силуэтные формы. Х-образная трапециевидная прямая овальная Силуэтные формы. Х-образная трапециевидная прямая овальная
Cлайд 8
Линии. Силуэтные или контурные (определяют внешние очертания изделия). Констр... Линии. Силуэтные или контурные (определяют внешние очертания изделия). Конструктивные (линии составных частей и деталей создаваемые швами). Декоративные (линии различных отделок: вышивки, кружева, отделочные швы и т.д.). Конструктивно-декоративные (линии, которые не только несут объём, но и являются отделочными элементами: рельефы, подрезы, изменения линии горловины, низа и т. д.).
Cлайд 9
Средства композиции. Пропорции; Ритм; Контраст; Симметрия и асимметрия; Зрите... Средства композиции. Пропорции; Ритм; Контраст; Симметрия и асимметрия; Зрительные иллюзии; Цвет; Стиль.
Cлайд 10
Пропорциональное членение костюма. Пропорциональное членение костюма.
Cлайд 11
Соотношение отдельных частей одежды, а так же одежды и фигуры человека называ... Соотношение отдельных частей одежды, а так же одежды и фигуры человека называется пропорцией.
Cлайд 12
Ритм в одежде – это равномерное чередование её элементов (линий, силуэтов, де... Ритм в одежде – это равномерное чередование её элементов (линий, силуэтов, декоративных элементов, цветового сочетания).
Cлайд 13
Контраст в одежде – это резко выраженная противоположность в форме, цвете, ра... Контраст в одежде – это резко выраженная противоположность в форме, цвете, расположении линий).
Cлайд 14
Симметрия в костюме – равенство правой и левой частей формы относительно цент... Симметрия в костюме – равенство правой и левой частей формы относительно центральной вертикали, разделяющей фигуру на две равные части. Ассиметрия – противоположное симметрии, снимает условие равенства двух частей между собой.
Cлайд 15
Иллюзией называется неправильное восприятие глазом истинных форм и размеров. Иллюзией называется неправильное восприятие глазом истинных форм и размеров.
Cлайд 16
Цвет, как средство композиции костюма является мощным средством эмоциональног... Цвет, как средство композиции костюма является мощным средством эмоционального воздействия на человека.
Cлайд 17
Стиль – это исторически сложившаяся общность художественно-выразительных сред... Стиль – это исторически сложившаяся общность художественно-выразительных средств в архитектуре, музыке, литературе, моде. Три основные группы: классический, спортивный, романтический или фантазийный. Микростили: народный, джинсовый, граффити, сафари, морской, бельевой, изобилие, пижамный, псевдобедность и т.д.
Cлайд 18
Классический стиль в одежде. Классический стиль в одежде.
Cлайд 19
Спортивный стиль в одежде. Спортивный стиль в одежде.
Cлайд 20
Романтический стиль в одежде. Романтический стиль в одежде.
Cлайд 21
«Человек должен не существовать, а жить в одежде, двигаться легко и свободно.... «Человек должен не существовать, а жить в одежде, двигаться легко и свободно. Платье, костюм обязаны украшать фигуру.» Джорджо Армани.
Скачать эту презентацию
Наверх