X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Воронежский костюм

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Воронежский костюм

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Косники-украшения косы Косники-украшения косы
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Подол женского платья Подол женского платья
Cлайд 9
Cлайд 10
Понёва Понёва
Cлайд 11
Свадебные костюмы Свадебные костюмы
Cлайд 12
Хор имени М.Е. Пятницкого Хор имени М.Е. Пятницкого
Cлайд 13
Cлайд 14
Воронежский костюм Северный костюм Воронежский костюм Северный костюм
Cлайд 15
Cлайд 16
Ромб-репей Ромб-репей
Cлайд 17
Символы солнца Символы солнца
Cлайд 18
«Золотой ремень» «Золотой ремень»
Cлайд 19
Крест Крест
Cлайд 20
Образцы вышивок Образцы вышивок
Cлайд 21
Широкие и узкие полосы в вышивках Широкие и узкие полосы в вышивках
Cлайд 22
Мужская рубаха 19 век Мужская рубаха 19 век
Cлайд 23
Женская рубаха 19 век Женская рубаха 19 век
Cлайд 24
Мужская рубаха 20 век Мужская рубаха 20 век
Cлайд 25
Мордасова М. Н. Мордасова М. Н.
Cлайд 26
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУРТКАХ, ШУБАХ И ПАЛЬТО НЕ ПРИХОДИТ К НАМ НИКТО В ГРЯЗ... ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУРТКАХ, ШУБАХ И ПАЛЬТО НЕ ПРИХОДИТ К НАМ НИКТО В ГРЯЗНОЙ ОБУВИ, ДРУЗЬЯ, В КАБИНЕТЕ БЫТЬ НЕЛЬЗЯ
Cлайд 27
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ЕСЛИ ТЫ ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, ТО НЕ СУЙ С РОЗЕТКУ ПАЛЬЧИК, ПР... ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ЕСЛИ ТЫ ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, ТО НЕ СУЙ С РОЗЕТКУ ПАЛЬЧИК, ПРОВОДАМИ НЕ ИГРАЙ, ТЫ ИХ, ДРУГ, НЕ ОБИЖАЙ!
Cлайд 28
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ЕСЛИ ГДЕ-ТО ЗАИСКРИТ, ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ ДЫМИТ, ВРЕМЯ ПОПУСТ... ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ЕСЛИ ГДЕ-ТО ЗАИСКРИТ, ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ ДЫМИТ, ВРЕМЯ ПОПУСТУ НЕ ТРАТЬ – НУЖНО ВЗРОСЛОГО ПОЗВАТЬ, ВЕДЬ ОТ ИСКРЫ, ЗНАЕМ САМИ ВОЗГОРЕТЬСЯ МОЖЕТ ПЛАМЯ.
Cлайд 29
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ МЫШКА МОЖЕТ ДРУГОМ СТАТЬ, КОЛЬ ЕЁ НЕ ОБИЖАТЬ. ДРЕССИРУЙ ... ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ МЫШКА МОЖЕТ ДРУГОМ СТАТЬ, КОЛЬ ЕЁ НЕ ОБИЖАТЬ. ДРЕССИРУЙ ЕЕ УМЕЛО, НЕ КРУТИ В РУКАХ БЕЗ ДЕЛА.
Cлайд 30
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НАЧИНАТЬ РАБОТУ СТРОГО С РАЗРЕШЕНЬЯ ПЕДАГОГА, И УЧТИТЕ: ... ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НАЧИНАТЬ РАБОТУ СТРОГО С РАЗРЕШЕНЬЯ ПЕДАГОГА, И УЧТИТЕ: ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ПОРЯДОК В КАБИНЕТЕ
Cлайд 31
Окно графического редактора Paint Меню команд Панель инструментов Палитра Поч... Окно графического редактора Paint Меню команд Панель инструментов Палитра Почти каждый инструмент можно настраивать: устанавливать толщину линии, размер и форму кисти, карандаша, резинки и т.д. 
Cлайд 32
Работа с фрагментами Фрагмент – это часть рисунка любого размера и формы. Выд... Работа с фрагментами Фрагмент – это часть рисунка любого размера и формы. Выделение фрагмента: Прямоугольного: щелкните по инструменту Выделение, наведите мышь в один из углов будущего фрагмента и, удерживая левую кнопку, перетащите мышь в противоположный угол. Произвольной формы: щелкните по инструменту Выделение произвольной области, удерживая левую кнопку, обведите мышью фрагмент. Примечание: для снятия выделения щелкните по рисунку за пределами фрагмента.
Cлайд 33
Выделенный фрагмент можно: переместить – наведите мышь внутрь фрагмента и, уд... Выделенный фрагмент можно: переместить – наведите мышь внутрь фрагмента и, удерживая левую кнопку мыши, переместите мышь; скопировать – так же как переместить, но удерживая клавишу Ctrl; получить шлейф – так же как переместить, но удерживая клавишу Shift; изменить размер – навести мышь на точку в углу фрагмента или в центре каждой стороны и перетащить; другие операции, находящиеся в пункте меню Рисунок, это: Отразить/Повернуть Растянуть/Наклонить Обратить цвета Очистить
Cлайд 34
Пункт меню Файл служит для работы с рисунком (документом) в целом. Сохранить ... Пункт меню Файл служит для работы с рисунком (документом) в целом. Сохранить рисунок. Сохранение – это запись информации из оперативной памяти на жесткий или гибкий магнитный диск. a) сохранение в первый раз: Файл / Сохранить как / Сохранить / Мои документы / «Личная папка»/ Ввести имя файла б) сохранение во второй и более раз: Файл / Сохранить Примечание: документ сохраняется в этом же файле, поэтому окно диалога не появляется. Если необходимо сохранить документ в другом файле, то используется команда Сохранить как.
Cлайд 35
Cлайд 36
Скачать эту презентацию
Наверх