X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Искусство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Искусство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Таллинн Паекааре гимназия Оксана Лисобой 7 класс Жанры изобразительного искус... Таллинн Паекааре гимназия Оксана Лисобой 7 класс Жанры изобразительного искусства
Cлайд 2
Понятие жанра Пейзаж Натюрморт Портрет Ключевые вопросы урока: Понятие жанра Пейзаж Натюрморт Портрет Ключевые вопросы урока:
Cлайд 3
Жанр в переводе с французского языка обозначает «род» или «вид». В каждом вид... Жанр в переводе с французского языка обозначает «род» или «вид». В каждом виде искусства есть свои жанры. Литература: роман, повесть, рассказ. Музыка: опера, балет, симфония. Изобразительное искусство: ?
Cлайд 4
Сравните две предложенные картины мужду собой. Что в них общего и в чем разли... Сравните две предложенные картины мужду собой. Что в них общего и в чем различие?
Cлайд 5
Cлайд 6
Вывод: Пейзаж -в переводе с французского «местность, страна». Это такой вид и... Вывод: Пейзаж -в переводе с французского «местность, страна». Это такой вид изобразительного искусства, когда объектом внимания художника является дикая или преображенная человеком природа.
Cлайд 7
«Девочка с персиками» «Девочка с персиками»
Cлайд 8
«Автопортрет художника К. Брюллова» «Автопортрет художника К. Брюллова»
Cлайд 9
Вывод: Портрет - в переводе с французкого «изображение». Это такой вид искусс... Вывод: Портрет - в переводе с французкого «изображение». Это такой вид искусства, при котором художник изображает человека или группу людей, существующих или существовавших в действительности. Автопортрет – это изображение художником самого себя.
Cлайд 10
Что изображено на картинах? Что изображено на картинах?
Cлайд 11
Вывод: Натюрморт - в переводе с французкого «мертвая природа». Это такой вид ... Вывод: Натюрморт - в переводе с французкого «мертвая природа». Это такой вид изобразительного искусства, который посвящен изображению окружающих человека вещей.
Cлайд 12
Виды изобразительного искусства? Ответим на поставленный в начале урока вопро... Виды изобразительного искусства? Ответим на поставленный в начале урока вопрос. Пейзаж Портрет Натюрморт
Скачать эту презентацию
Наверх