X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Астма. Бронхиальная астма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Астма. Бронхиальная астма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Астма. Бронхиальная астма. Астма. Бронхиальная астма.
Cлайд 2
Прежде чем говорить о болезни, нужно дать ее определение. В переводе с гречес... Прежде чем говорить о болезни, нужно дать ее определение. В переводе с греческого «астма» означает «удушье, одышка». С точки зрения официальной медицины, бронхиальная астма – это хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание органов дыхания. Оно характеризуется измененной активностью бронхов. Обязательным признаком болезни являются приступы удушья, обусловленные нарушением проходимости бронхов вследствие спазма мускулатуры мелких бронхов, отека слизистой оболочки и закупорки их отделяемым. Астма – достаточно коварное, практически неизлечимое заболевание, имеющее свои отличительные особенности. Она постоянно претерпевает определенную эволюцию и меняет свой характер, например из аллергической она может перейти в смешанную форму.
Cлайд 3
Астма сопровождается тем, что дыхательные пути начинают активно реагировать н... Астма сопровождается тем, что дыхательные пути начинают активно реагировать на всевозможных раздражителей, попадающих в них. В результате такого воздействия дыхательные пути начинают сужаться, вырабатывая чуть больше слизи, которая нарушает поступление в организм воздуха.
Cлайд 4
Бронхиальная астма – очень распространенное заболевание. В мире насчитывается... Бронхиальная астма – очень распространенное заболевание. В мире насчитывается порядка 300 млн. больных бронхиальной астмой. Астма может начаться в любом возрасте. У подавляющего большинства больных можно выявить наследственную предрасположенность к астме.
Cлайд 5
Во время приступа в легкие попадает и выходит меньше воздуха. Человек кашляет... Во время приступа в легкие попадает и выходит меньше воздуха. Человек кашляет и задыхается, чувствует стеснение в груди, отмечает появление свистящих хрипов. Бронхиальная астма - это хроническое заболевание, а потому требует долговременного лечения. При правильно подобранной терапии страдающие астмой люди могут вести нормальный активный образ жизни, работать и заниматься спортом, а женщины – рожать.
Cлайд 6
Астма в большинстве случаев отмечается у детей. Распространение астмы может п... Астма в большинстве случаев отмечается у детей. Распространение астмы может привести к потере трудоспособности и появлению инвалидности. Дыхательные пути, которые становятся достаточно чувствительными в результате хронического воспаления, могут в дальнейшем привести к отеку и спазму бронхов.
Cлайд 7
Основными признаками астмы является непосредственный контакт с рядом аллерген... Основными признаками астмы является непосредственный контакт с рядом аллергенов, среди которых стоит отметить домашнюю пыль, шерсть и пыльцу. Чаще всего приступы аллергической астмы носят сезонный характер и проявляются в виде кашля и постоянного насморка. В случае с неаллергическим типом астмы дыхательные пути имеют очень высокий уровень чувствительности.
Cлайд 8
Первая стадия диагностики заболевания у малыша – это беседа с родителями о по... Первая стадия диагностики заболевания у малыша – это беседа с родителями о появлении симптомов недуга. Важным моментом является и то, как мама вынашивала плод, не было ли осложнений при родах, с каким весом и ростом появился на свет малыш и с какой скоростью набирал вес и развивался. Кроме этого необходимо узнать питался ли ребенок грудным молоком и как долго, а также, каким образом и в какие сроки вводился прикорм.
Cлайд 9
Бронхиальная астма – это тяжелый недуг, который при неправильном лечении може... Бронхиальная астма – это тяжелый недуг, который при неправильном лечении может привести к смертельному исходу. При подозрении на астму следует срочно посетить консультацию терапевта. Далее будут изложены способы определения этого заболевания, а также классификация заболевания, используемая современными врачами. Способы определения астмы направлены в первую очередь на выявление фактора, вызвавшего заболевание. Кроме этого врачам необходимо понять, насколько изменена работа органов дыхания. Классификация заболевания разработана исходя из сложности течения, а также степени изменения работы органов дыхательной системы.
Cлайд 10
Учитывая принципы развития заболевания, различаются два типа заболевания: инф... Учитывая принципы развития заболевания, различаются два типа заболевания: инфекционно-аллергическая и аллергическая. При аллергической форме главным толчком для развития заболевания является аллергия. При инфекционно-аллергической форме этим толчком является инфекция органов дыхания, протекающая в хронической форме, однако, нельзя полностью исключать и роль аллергического фактора.
Cлайд 11
Как самостоятельно контролировать астму? Используемая сегодня методика самоко... Как самостоятельно контролировать астму? Используемая сегодня методика самоконтроля включает в себя периодическое определение МСП с использованием портативного пикфлоуметра. Прибор этот очень прост, он фиксирует максимальную скорость потока выдыхаемого воздуха, которая изменяется лишь при изменении внутреннего диаметра бронхов. Определение МСП с использованием пикфлуометра именуется пикфлуометрией. Все данные, которые выдает прибор, можно сравнить со специальной цветной шкалой риска. Цветная шкала представляет собой аналог светофора и разделена на три цвета: зеленый, лимонный и алый, показывающие степень опасности недуга.
Cлайд 12
Презентацию выполнила Ученица 8мн класса «МОУ» Лицей школы г. Отрадное Смирно... Презентацию выполнила Ученица 8мн класса «МОУ» Лицей школы г. Отрадное Смирнова Роксана
Скачать эту презентацию
Наверх