X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Медицинское обследование математического здоровья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Медицинское обследование математического здоровья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Медицинское обследование математического здоровья Внеклассное мероприятие для... Медицинское обследование математического здоровья Внеклассное мероприятие для учащихся 5-8 классов Подготовила и провела учитель 1 к.к. МОУ ООШ с.Котоврас РОГАЧЕВА Т.В.
Cлайд 2
Цели: Всестороннее развитие индивидуальных способностей школьников и максимал... Цели: Всестороннее развитие индивидуальных способностей школьников и максимальное удовлетворение их интересов и потребностей. Повышение уровня математического мышления, углубление теоретических знаний и развитие практических навыков учащихся, проявивших математические способности; Формирование навыков работы в группе; Организация досуга учащихся в свободное от учебы время.
Cлайд 3
Кабинет №1 ОКУЛИСТ Проверяем математическое зрение Кабинет №1 ОКУЛИСТ Проверяем математическое зрение
Cлайд 4
Кабинет № 2. ЛОР Проверяем математический слух и речь Кабинет № 2. ЛОР Проверяем математический слух и речь
Cлайд 5
Кабинет № 3 ХИРУРГ Все ли органы у вас в порядке? Обращайтесь, если что не та... Кабинет № 3 ХИРУРГ Все ли органы у вас в порядке? Обращайтесь, если что не так. Починим.
Cлайд 6
Кабинет № 4 СТОМАТОЛОГ Чтобы «грызть» гранит математической науки, нужны креп... Кабинет № 4 СТОМАТОЛОГ Чтобы «грызть» гранит математической науки, нужны крепкие зубы! А вам по зубам математика? Проверим?
Cлайд 7
Кабинет № 5 ПСИХОТЕРАПЕВТ Расслабьтесь… Закройте глаза. Представьте, что вы н... Кабинет № 5 ПСИХОТЕРАПЕВТ Расслабьтесь… Закройте глаза. Представьте, что вы на берегу моря…
Cлайд 8
Кабинет № 6 ДИЕТОЛОГ «Знания надо поглощать с аппетитом» Франц Кабинет № 6 ДИЕТОЛОГ «Знания надо поглощать с аппетитом» Франц
Cлайд 9
Кабинет № 7 ТЕРАПЕВТ ВАШ ДИАГНОЗ: Кабинет № 7 ТЕРАПЕВТ ВАШ ДИАГНОЗ:
Cлайд 10
Разгадай ребус Разгадай ребус
Cлайд 11
Шарады 1. Я состою из двух слогов. Ты отгадать меня готов? С начала нота проз... Шарады 1. Я состою из двух слогов. Ты отгадать меня готов? С начала нота прозвучала, Потом важнейшая приправа. А вместе овощ я в саду. В стручке на грядке я расту. 3. Мой первый слог - воронье слово Второй - болотная трясина Вы догадались о чём речь? Творение мастера .... 2. Что получиться если интеллект и режущий инструмент разбавить без «П» пением? 4. Первое слово бильярдным бывает, Второе – нота без буквы последней. А целое – люди всегда надевают. И зиму проводят они без болезней.
Cлайд 12
Головоломки со спичками Переставьте три спички так, чтобы рыбка поплыла в дру... Головоломки со спичками Переставьте три спички так, чтобы рыбка поплыла в другую сторону. Из спичек сложен бокал, внутри лежит оливка. Переместите две спички так, чтобы оливка оказалась вне бокала.
Cлайд 13
Задачи на сообразительность 1. Теплоход по морю идет со скоростью 60 км/ч. С ... Задачи на сообразительность 1. Теплоход по морю идет со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью он должен идти, чтобы каждый километр он проходил на 1 минуту медленнее? Ответ: При скорости 60 км/ч теплоход каждый километр проходит за 1 минуту. Отнимая из этого минуту, у нас уже ничего не остаётся. Время, при котором теплоход пройдет 1 км, будет равно нулю. 2. Что больше: сумма всех цифр или их произведение? Ответ: Больше сумма, так как произведение равно 0 (один из множителей - это цифра 0).
Cлайд 14
Задача на разрезание У одной из сестер милосердия, было пять кусков красной м... Задача на разрезание У одной из сестер милосердия, было пять кусков красной материи, из которых она, используя все эти куски и не разрезая их более, сшила крест. Как она это сделала?
Cлайд 15
Сосчитай… 1. Шли две матери с дочерьми, да бабушка с внучкой. Нашли полтора п... Сосчитай… 1. Шли две матери с дочерьми, да бабушка с внучкой. Нашли полтора пирога. По сколько им достанется? 2. Как-то вечером к медведю На порог пришли соседи: Еж, барсук, енот, «косой», Волк с плутовкою-лисой. А медведь никак не мог Разделить на всех пирог. От труда медведь вспотел — Он считать ведь не умел! Помоги ему скорей, Посчитай-ка всех зверей. 3. Посадила бабка в печь Пирожки с капустой печь. Для Наташи, Маши, Тани, Коли, Оли, Гали, Вали Пирожки уже готовы. Да еще один пирог Кот под лавку уволок. Да в печи четыре штуки, Пироги считают внуки. Если можешь, помоги Сосчитать им пироги.
Скачать эту презентацию
Наверх