X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Математическая рулетка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Математическая рулетка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Здесь затеи и задачи, Игры, шутки, все для вас! Пожелаем вам удачи, За работу... Здесь затеи и задачи, Игры, шутки, все для вас! Пожелаем вам удачи, За работу, в добрый час!
Cлайд 2
Cлайд 3
финиш финиш финиш финиш
Cлайд 4
Расставь на шарах цифры от 1 до 9 так , чтобы их суммы на каждой из сторон тр... Расставь на шарах цифры от 1 до 9 так , чтобы их суммы на каждой из сторон треугольника были равны.
Cлайд 5
В этой зашифрованной записи одинаковые знаки обозначают одинаковые цифры от 0... В этой зашифрованной записи одинаковые знаки обозначают одинаковые цифры от 0 до 9. Расшифруйте запись.
Cлайд 6
Из Москвы и Санкт- Петербурга одновременно навстречу друг другу выехали два а... Из Москвы и Санкт- Петербурга одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Они двигались равномерно, без остановок со скоростями 80км/ч и 95км/ч. Какое расстояние будет между ними за один час до встречи?
Cлайд 7
Выясните, делится ли числовое значение выражения 534∙974∙824 + 846∙916 на 10? Выясните, делится ли числовое значение выражения 534∙974∙824 + 846∙916 на 10?
Cлайд 8
В доме десять этажей. Во сколько раз лестница на десятый этаж дома длиннее, ч... В доме десять этажей. Во сколько раз лестница на десятый этаж дома длиннее, чем на второй?
Cлайд 9
Угадай, что в черном ящике? Подсказки: 1. Эту игру называют игрой века. 2. Он... Угадай, что в черном ящике? Подсказки: 1. Эту игру называют игрой века. 2. Она носит имя создателя. 3. Она удобный спутник в дороге.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Лошадь съедает один воз сена за месяц, осел - за полтора месяца, а коза - за ... Лошадь съедает один воз сена за месяц, осел - за полтора месяца, а коза - за три месяца. Сколько возов сена лошадь, осел и коза съедают за один месяц?
Cлайд 13
Сторона квадрата ABCD в 3 раза больше стороны квадрата MNPK. Во сколько раз п... Сторона квадрата ABCD в 3 раза больше стороны квадрата MNPK. Во сколько раз площадь заштрихованной фигуры больше, чем площадь квадрата MNPK? A D C B M N P K
Cлайд 14
Любушка да Марьюшка вместе съели 9 яблочек, Любушка да Лизонька 10 яблочек, Л... Любушка да Марьюшка вместе съели 9 яблочек, Любушка да Лизонька 10 яблочек, Лизонька да Марьюшка 11 яблочек. Сколько яблочек вместе съели Марьюшка, Любушка и Лизонька?
Cлайд 15
На все товары наносят штрих-код, который образован черными и белыми полосками... На все товары наносят штрих-код, который образован черными и белыми полосками, причем, крайние полосы черные. Черных полосок обычно 30, они бывают узкие и широкие. Число белых полос на 10 больше, чем узких черных. Сколько широких черных полос имеет такой штрих-код?
Cлайд 16
Какой фигуры нет на рисунке? а) круга; б) квадрата; в) прямоугольника; г) тре... Какой фигуры нет на рисунке? а) круга; б) квадрата; в) прямоугольника; г) треугольника; д) все перечисленные фигуры есть.
Cлайд 17
Из четырех монет одна фальшивая, причем, неизвестно больше или меньше она по ... Из четырех монет одна фальшивая, причем, неизвестно больше или меньше она по весу, чем настоящие монеты. За какое меньшее количество взвешиваний на рычажных весах можно определить эту монету?
Cлайд 18
Скачать эту презентацию
Наверх