X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Симметрия вокруг нас

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Симметрия вокруг нас

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект по теме: «Симметрия вокруг нас». Проект по теме: «Симметрия вокруг нас».
Cлайд 2
Работу выполнила Старинец Юлия ученица 8 класса Учитель Ольга Константиновна ... Работу выполнила Старинец Юлия ученица 8 класса Учитель Ольга Константиновна Ермишко
Cлайд 3
Тема: Симметрия и всё что её окружает Цель: узнать какие бывают виды симметри... Тема: Симметрия и всё что её окружает Цель: узнать какие бывают виды симметрии, узнать что такое симметрия и где она применяется.
Cлайд 4
Симметрия (др.-греч. συμμετρία «соразмерность»), в широком смысле — соответст... Симметрия (др.-греч. συμμετρία «соразмерность»), в широком смысле — соответствие, неизменность проявляемые при каких-либо изменениях, преобразованиях.
Cлайд 5
Мысли великих «Стоя перед чёрной доской и рисуя на ней мелом разные фигуры, я... Мысли великих «Стоя перед чёрной доской и рисуя на ней мелом разные фигуры, я вдруг был поражен мыслью: почему симметрия понятна глазу? Что такое симметрия? Это врожденное чувство, отвечал я сам себе». Л. Н. Толстой.
Cлайд 6
Виды симметрии Виды симметрии - Полные совокупности элементов симметрии крист... Виды симметрии Виды симметрии - Полные совокупности элементов симметрии кристаллических многогранников. В кристаллографии имеется всего 32 вида симметрии. Впервые виды симметрии были выведены в 1830 Г. Гесселем, давшим полный вывод совокупности элементов симметрии для всех конечных геометрических фигур. Кристаллографические виды симметрии рассматривались им как частные случаи. Вывод Гесселя не был понят его современниками и не сыграл роли в развитии кристаллографии. В 1868 г. русский академик Гадолин в очень простой форме дал свой вывод 32 видов симметрии, который получил мировое признание и лег в основу развития теоретической кристаллографии. Позже Федоров (1886 г.), Вульф (1897 г.) и др. дали свои выводы как 32 видов симметрии, так и всех вообще совокупностей элементов симметрии для конечных геометрических фигур. (синоним классы симметрии.)
Cлайд 7
Восхищаясь рукотворной красотой орнаментов, воплощенных в предметах декоратив... Восхищаясь рукотворной красотой орнаментов, воплощенных в предметах декоративно-прикладного искусства – коврах, гобеленах, вышивке, – мы не задумывались о роли геометрии в создании этих произведений. Между тем сочетание таланта мастера и его геометрических умений занимает важное место в орнаментальном искусстве. Орнамент (от лат. оrnаmеntum – украшение) – это узор, состоящий из повторяющихся, ритмически упорядоченных элементов. Орнамент предназначен для украшения различных предметов (посуды, мебели, текстильных изделий, оружия) и архитектурных сооружений. Симметрия в узорах
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
В человеческой жизни визуальный эффект играет очень важную роль, а проявляетс... В человеческой жизни визуальный эффект играет очень важную роль, а проявляется он полностью именно в архитектуре. Большие структуры всегда производили впечатление, даже имелась такая тенденция, как «устрашить» созерцающего. Симметрия в архитектуре является неизбежным аспектом идеи достижения подобных целей.
Cлайд 11
В мир неживой природы очарование симметрии вносят кристаллы. Каждая снежинка-... В мир неживой природы очарование симметрии вносят кристаллы. Каждая снежинка- это маленький кристалл замерзшей воды. Форма снежинок может быть очень разнообразной, но все они обладают симметрией - поворотной симметрией 6-го порядка и, кроме того, зеркальной симметрией.
Cлайд 12
Заключение О симметрия! Гимн тебе пою! Тебя повсюду в мире узнаю. Ты в Эйфеле... Заключение О симметрия! Гимн тебе пою! Тебя повсюду в мире узнаю. Ты в Эйфелевой башне, в малой мошке, ты в ёлочке, что у лесной дорожки. С тобою в дружбе и тюльпан, и роза, И снежный рой – творение мороза! В любом растении можно найти какую-то его часть, обладающую осевой или центральной симметрией. Принципы симметрии являются основополагающими для любого архитектора. Для живых существ, для которых ведущим направлением является направление движения вперед, наиболее характерна осевая симметрия.
Cлайд 13
Список используемой литературы http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&... Список используемой литературы http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=симметрия&noreask=1&pos=3&rpt=simage&lr=76&uinfo=sw-1263-sh-926-fw-1021-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fblsciblogs.baruch.cuny.edu%2Fsymmetries%2Ffiles%2F2013%2F05%2Fsymmetry-in-nature-2.jpg http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=симметрия&l10n=ru&lr=76 http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=виды+симметрии&l10n=ru&lr=76 http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%E4_%F1%E8%EC%EC%E5%F2%F0%E8%E8 http://enc.sci-lib.com/article0003073.html
Скачать эту презентацию
Наверх