X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Умножение натуральных чисел. Решение задач

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Умножение натуральных чисел. Решение задач

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Умножение натуральных чисел. Решение задач. СКАЗОЧНЫЕ ПИСЬМА Умножение натуральных чисел. Решение задач. СКАЗОЧНЫЕ ПИСЬМА
Cлайд 2
Сегодня мы продолжим решение текстовых задач. Такие задачи встречаются не тол... Сегодня мы продолжим решение текстовых задач. Такие задачи встречаются не только в учебнике. Они имеют большое практическое значение. Перед вами на столе лежат письма героев сказок и мультфильмов, которые просят помочь им решить некоторые проблемы.
Cлайд 3
ПИСЬМО ОТ БУРАТИНО Мальвина дала мне 500 рублей и велела купить 2 кг конфет п... ПИСЬМО ОТ БУРАТИНО Мальвина дала мне 500 рублей и велела купить 2 кг конфет по цене 77 рублей за килограмм, 3 кг винограда по цене 38 рублей за килограмм. И сказала, чтобы я не забыл про сдачу, а сколько должны дать, я не знаю. Помогите мне.
Cлайд 4
ПИСЬМО ОТ ЧЕБУРАШКИ Мы с Крокодилом Геной решили построить домики, в которых ... ПИСЬМО ОТ ЧЕБУРАШКИ Мы с Крокодилом Геной решили построить домики, в которых будут жить наши друзья. По нашему плану будет 4 домика площадью 86 м2 и 3 домика по 150 м2. Какая же у нас получилась общая площадь построек?
Cлайд 5
ПИСЬМО ОТ ДЯДИ ФЁДОРА Хозяйственный кот Матроскин завёл корову и решил продав... ПИСЬМО ОТ ДЯДИ ФЁДОРА Хозяйственный кот Матроскин завёл корову и решил продавать сливочное масло. За месяц он изготовил 32 кг масла и стал расфасовывать его по пакетам. У него получилось 9 пакетов по 200 грамм, 15 пакетов по 450 грамм и 20 пакетов по 700 грамм. Остальное масло он решил отправить моим родителям. Сколько же масла получать мои родители?
Cлайд 6
ПИСЬМО ОТ СЕРОГО ВОЛКА Весь путь от царства Берендея до царства Афрона состав... ПИСЬМО ОТ СЕРОГО ВОЛКА Весь путь от царства Берендея до царства Афрона составил 5 часов. Сначала я бежал 2 часа со скоростью 70 км/ч, а затем поду стал и уже бежал со скоростью 64 км/ч. Так чему же равно расстояние от царства Берендея до царства Афрона? Вспомните сказку о том, как мы с Иваном – царевичем искали Жар – птицу.
Cлайд 7
Самостоятельная работа Сформулируйте текст задачи от имени какого – либо сказ... Самостоятельная работа Сформулируйте текст задачи от имени какого – либо сказочного героя и решите эти задачи
Cлайд 8
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ № 444, № 445, № 446 (в) ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ № 444, № 445, № 446 (в)
Скачать эту презентацию
Наверх