X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Прямая пропорциональность и ее график

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Прямая пропорциональность и ее график

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
В некотором царстве, в некотором государстве жил был Иван Царевич. И было у н... В некотором царстве, в некотором государстве жил был Иван Царевич. И было у него три сестры – Марья, Ольга, Анна. Отец и мать умерли. Отдал Иван Царевич сестер замуж за царей медного, серебряного и золотого царства, и сделалось ему скучно.
Cлайд 4
Решил он проведать сестриц и отправился в путь. По дороге он повстречал Елену... Решил он проведать сестриц и отправился в путь. По дороге он повстречал Елену Прекрасную. Они полюбили друг друга,
Cлайд 5
но злой Кощей Бессмертный похитил Елену Прекрасную. Иван Царевич берет три др... но злой Кощей Бессмертный похитил Елену Прекрасную. Иван Царевич берет три дружины верных воинов и едет выручать свою любимую.
Cлайд 6
Вышли войска к реке, а там огромный камень закрыл дорогу на мост. На камне на... Вышли войска к реке, а там огромный камень закрыл дорогу на мост. На камне написаны три вопроса. Если правильно ответить на эти вопросы, то камень повернется и освободит дорогу. Иван Царевич предлагает своим дружинам ответить на вопросы:
Cлайд 7
1) Сформулируйте определение прямой пропорциональности? 2) а) Что является гр... 1) Сформулируйте определение прямой пропорциональности? 2) а) Что является графиком прямой пропорциональности?   б)Как построить график прямой пропорциональности? 3) Как расположен в координатной плоскости график функции у=kх при k>0 и при k
Cлайд 8
Долго они ехали по лесу, пока дорога не привела их к избушке бабы Яги. Баба Я... Долго они ехали по лесу, пока дорога не привела их к избушке бабы Яги. Баба Яга давно враждовала с Кощеем и она согласилась помочь Ивану Царевичу, но только в том случае, если его воины построят шесть графиков функций, написанных на стенах избушки.
Cлайд 9
Построить графики функций: Построить графики функций:
Cлайд 10
Ответы: Ответы:
Cлайд 11
Прощаясь с Иваном Царевичем, баба Яга рассказала о силе прямой пропорциональн... Прощаясь с Иваном Царевичем, баба Яга рассказала о силе прямой пропорциональности. Коль нужно отпереть какой-то запор в Кощеевом дворце, надо : 1)   Уметь находить значение функции, если известно значение аргумента и, наоборот, найти значение аргумента, если известно значение функции. 2)   Уметь определять проходит ли график функции через точку с заданными координатами или принадлежит ли точка с заданными координатами графику функции, заданному по формуле. 3) Умение находить с помощью графика значений функции по заданному значению аргумента и наоборот нахождение значений аргумента по заданному значению функции.
Cлайд 12
Черный ворон подслушал этот разговор и рассказал обо всем Кощею. Тот подстере... Черный ворон подслушал этот разговор и рассказал обо всем Кощею. Тот подстерег Ивана Царевича и его воинов, схватил их, сбросил в подземелье и замкнул на 12 замков. Узники подземелья, чтобы открыть 12 замков, начали выполнять следующие задания. Работа с учебником №302
Cлайд 13
Ответы: а)при х = -2, у= 1; при х = 4, у=-2; При х = 1 , у = -0,5; б) у= - 1 ... Ответы: а)при х = -2, у= 1; при х = 4, у=-2; При х = 1 , у = -0,5; б) у= - 1 при х =2; у = 0 при х = 0; У = 2,5 при х = - 5. (Х=300)
Cлайд 14
Принадлежит ли точка графику функции: Принадлежит ли точка графику функции:
Cлайд 15
Найти значение функции: Найти значение функции:
Cлайд 16
Ответы: 1. у = -6 2. у = 9 3. у = - 14 Ответы: 1. у = -6 2. у = 9 3. у = - 14
Cлайд 17
Найти значение аргумента, если значение функции: Найти значение аргумента, если значение функции:
Cлайд 18
Ответы: 1. х=0 2. х =- 0,5 3. х =5 Ответы: 1. х=0 2. х =- 0,5 3. х =5
Cлайд 19
Иван Царевич с воинами с честью выполнили все задания, и двери подземелья отк... Иван Царевич с воинами с честью выполнили все задания, и двери подземелья открылись.  И встали воины перед воротами Кощеева дворца.
Cлайд 20
А на воротах следующее задание. Надо написать уравнение прямой пропорциональн... А на воротах следующее задание. Надо написать уравнение прямой пропорциональности, график которой изображен на рисунке.
Cлайд 21
Ответ: у = 3х. Ответ: у = 3х.
Cлайд 22
Ворота открылись, и воины освободили Елену Прекрасную, и в тот же день сыграл... Ворота открылись, и воины освободили Елену Прекрасную, и в тот же день сыграли свадьбу. После этого Иван Царевич вместе с Еленой Прекрасной проведали сестриц, приехали домой, и стали жить – поживать да добра наживать и многие более трудные задачи решать.
Cлайд 23
Домашняя работа № 308 Домашняя работа № 308
Cлайд 24
Скачать эту презентацию
Наверх