X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Разложение вектора по двум неколлинеарным векторам (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Разложение вектора по двум неколлинеарным векторам (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Разложение вектора по двум неколлинеарным векторам Геометрия 9 класс Разложение вектора по двум неколлинеарным векторам Геометрия 9 класс
Cлайд 2
Лемма: Если векторы а и b коллинеарны и а 0, то существует такое число k, что... Лемма: Если векторы а и b коллинеарны и а 0, то существует такое число k, что b = ka Доказательство:
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Теорема: Любой вектор можно разложить по двум данным неколлинеарным векторам,... Теорема: Любой вектор можно разложить по двум данным неколлинеарным векторам, причём коэффициенты разложения определяются единственным образом.
Cлайд 6
Доказательство: Пусть а и b - неколлинеарные векторы. Докажем , что любой век... Доказательство: Пусть а и b - неколлинеарные векторы. Докажем , что любой вектор р можно разложить по векторам а и b. Пусть р коллинеарен b . Тогда р = уb , где у – некоторое число р = 0· а + у·b ,т.е. р разложен по векторам а и b .
Cлайд 7
Координаты вектора А В Координаты вектора А В
Cлайд 8
x y 0 i j x y 0 i j
Cлайд 9
x y 0 i j x y 0 i j
Cлайд 10
x y 0 i j x y 0 i j
Cлайд 11
10. Каждая координата суммы двух или более векторов равна сумме соответствующ... 10. Каждая координата суммы двух или более векторов равна сумме соответствующих координат этих векторов. а+b=(х1+х2)i + (у1+у2)j 20. Каждая координата разности двух векторов равна разности соответствующих координат этих векторов. а-b=(х1-х2)i + (у1-у2)j 30. Каждая координата произведения вектора на число равна произведению соответствующей координаты вектора на это число. ка =кхi +куj
Скачать эту презентацию
Наверх