X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В мире призм

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В мире призм

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Башенкова Е.А. Кривова Е.В. Башенкова Е.А. Кривова Е.В.
Cлайд 2
Реферат должен содержать в себе найденную информацию о призме, как теорию, та... Реферат должен содержать в себе найденную информацию о призме, как теорию, так и многие другие интересные сведения применения фигуры во всех сферах жизни общества. Программа обязана ознакомить с основными формулами, а главное применить их для решения базовых задач, быть удобной и доступной в работе. В презентацию входит краткий обзор по всей работе, рассказ о ее главных задачах, целях и конечном результате.
Cлайд 3
Выполнить поставленные перед нами задачи. (реферат, программа, презентация) У... Выполнить поставленные перед нами задачи. (реферат, программа, презентация) Усовершенствовать полученные навыки в работе с различными компьютерными программами. Узнать много новой и полезной информации о призме не только для школьного, но и общего развития.
Cлайд 4
Ученикам, чтобы преуспеть надо догонять тех, кто впереди и не ждать тех, кто ... Ученикам, чтобы преуспеть надо догонять тех, кто впереди и не ждать тех, кто позади. (Аристотель) а) Правильная прямая шестиугольная призма. б)Правильная наклонная шестиугольная призма в)Правильная наклонная четырехугольная призма г)Правильная прямая четырехугольная призма (параллелепипед)
Cлайд 5
АА’, BB’, CC’, DD’, A’B’, AB, D’C’, DC, AD, A’D’, BC, B’C’ – ребра. AA’BB’ – ... АА’, BB’, CC’, DD’, A’B’, AB, D’C’, DC, AD, A’D’, BC, B’C’ – ребра. AA’BB’ – верхнее основание. DD’CC’ – нижнее основание. AA’BB’, DD’CC’, AA’DD’, BB’CC’, A’B’C’D’, ABCD – грани.
Cлайд 6
Cлайд 7
До сих пор многие математики ломают голову над тайной «невозможных фигур». Од... До сих пор многие математики ломают голову над тайной «невозможных фигур». Одни пытались воплотить их в реальность, другие объяснить с точки зрения науки. Сейчас ученые дают им такое определение: это изображение предметов, которые кажутся реальными, но не могут существовать в физической реальности. Но пока что эта загадка остается не разгаданной. Возможно, ответ на нее так и не будет найден.
Cлайд 8
Оказывается, что кристаллы кальцита, сколько их не дроби на более мелкие част... Оказывается, что кристаллы кальцита, сколько их не дроби на более мелкие части, всегда распадаются на осколки, имеющие форму параллелепипеда. Оказывается, что снежинка может принять форму шестигранной призмы, но это будет зависеть от температуры воздуха Оказывается, что призма может быть не только геометрическим телом, но и художественным шедевром. Именно она основой картин Пикассо, Брака, Грисса и т.д.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
БРИЛЕВ Д.В. МИР КНИГИ МОСКВА 2003 (СТРАНЫ И НАРОДЫ, ФИЗИКА, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И... БРИЛЕВ Д.В. МИР КНИГИ МОСКВА 2003 (СТРАНЫ И НАРОДЫ, ФИЗИКА, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, ЧУДЕСА СВЕТА, ХИМИЯ); HTTP://WWW.RAMBLER.RU/REFERAT/MATEMATIKA/PRIZMA; HTTP://WWW.RAMBLER.RU/VECTOR – OPTICS.COM; HTTP://WW.RAMBLER.RU/VOLICS.RU; HTTP://WWW.RAMBLER.RU/ASTROLAB.RU; HTTP://WWW.RAMBLER.RU/ASTRONET.RU; HTTP://WWW.RAMBLER.RU/BSE.CHEMPERT.RU; HTTP://WWW.RAMBLER.RU/AVISDIM.NAROD.RU; HTTP://WWW.RAMBLER.RU/ASTRONOMER.NAROD.RU; HTTP://WWW.RAMBLER.RU/AXICONOPTICS.COM; БОЛЬШАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ 2ООО; Н.И.ПЕРЕЛЬМАН 1936 ; САВИН АНАТОЛИЙ АВАНТА+ МОСКВА 2003 «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ» «МАТЕМАТИКА» ТОМ11 «БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ»; «СПРАВОЧНИК ЮННОГО МАТЕМАТИКА»; «ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ»; О. РУТЕРСВАРД МОСКВА СТРОЙИЗДАТ 1990 « НЕВОЗМОЖНЫЕ ФИГУРЫ»; АТАНАСЯН Л.С. ПРОСВЕЩЕНИЕ МОСКВА 2005 «УЧЕБНИК ГЕОМЕТРИИ 10 – 11».
Скачать эту презентацию
Наверх