X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Уроки занимательной математики "Гимнастика для ума"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Уроки занимательной математики "Гимнастика для ума"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УРОКИ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ «ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА» ШАРАДЫ 7 класс ВНИМАНИЕ! ... УРОКИ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ «ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА» ШАРАДЫ 7 класс ВНИМАНИЕ! Учитель математики высшей категории МОУ Уйско-Чебаркульская сош ПАНАЧЁВА И.Е.
Cлайд 2
В шараде требуется отгадать определённое слово. Каждое слово отгадывается не ... В шараде требуется отгадать определённое слово. Каждое слово отгадывается не всё сразу, а по частям. В первой шараде, например, речь идёт о слове «Волга», которое рассматривается по частям: Вол-га, К названию животного Приставь одну из мер- Получишь полноводную Реку в СССР.
Cлайд 3
В танце первый слог найдёте. Цифра — это новый слог, Ну, а дальше вы возьмёте... В танце первый слог найдёте. Цифра — это новый слог, Ну, а дальше вы возьмёте И приставите предлог. В целом — тот, кто защищает Славу, честь страны родной, Страха он в бою не знает И в труде — труда герой. Возьмите наименьшее трёхзначное число, И букву назовите рядом с ним одновременно, И вы одно получите из слов, Которым называют кучу сена. Число и нота рядом с ним. Да букву припиши согласную. А в целом — мастер есть один, Он мебель делает прекрасную
Cлайд 4
Три части слова находи подряд: Когда ликуешь, говоришь: — Я.. За этим словом ... Три части слова находи подряд: Когда ликуешь, говоришь: — Я.. За этим словом назови союз, А третьей частью будет слово… (Бывает он у старика, есть у кота. Его обнаружишь у кита.) А целое на ум должно прийти, Когда окружность циркулем захочешь провести. Первая буква есть в слове «урюк», Но нет этой буквы в слове «крюк». За буквой же слово тотчас зазвучит, Лишь только в ворота вдруг шайба влетит. А в целом — фигуру найдешь средь других. Где сходится в точке лишь пара прямых.
Cлайд 5
Первая буква есть в слове «сурок», Но нет той буквы в слове «урок». А дальше ... Первая буква есть в слове «сурок», Но нет той буквы в слове «урок». А дальше подумай, и краткое слово У умных ребят ты найдёшь, у любого. Две буквы у «мамы» возьми без смущения, И в целом получишь — итог от сложения. Предлог и малое число, За ними букву скажем. А в целом — ты найдёшь его Почти под домом каждым.
Cлайд 6
ОТВЕТЫ 1. ВОЛ-ГА 2. ПА-ТРИ-ОТ 3. СТО-ЛЯ-Р 4. СТО-Г 5. РАД-ИУС 6. У-ГОЛ 7. СУ-... ОТВЕТЫ 1. ВОЛ-ГА 2. ПА-ТРИ-ОТ 3. СТО-ЛЯ-Р 4. СТО-Г 5. РАД-ИУС 6. У-ГОЛ 7. СУ-ММ-А 8. ПО-ДВА-Л
Cлайд 7
ОБУЧЕНИЕ –ЭТО РЕМЕСЛО, ИСПОЛЬЗУЮЩЕЕ БЕСЧИСЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО МАЛЕНЬКИХ ТРЮКОВ.... ОБУЧЕНИЕ –ЭТО РЕМЕСЛО, ИСПОЛЬЗУЮЩЕЕ БЕСЧИСЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО МАЛЕНЬКИХ ТРЮКОВ. Д.Пойа.
Скачать эту презентацию
Наверх