X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ганс Христиан Андерсен

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ганс Христиан Андерсен

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ганс Христиан Андерсен Ганс Христиан Андерсен
Cлайд 2
В цветущей Дании, где свет увидел я, Берет мой мир свое начало. Г.Х.Андерсен.... В цветущей Дании, где свет увидел я, Берет мой мир свое начало. Г.Х.Андерсен. «Моя жизнь — это прекрасная сказка… Если бы в детстве, когда я бедным мальчиком один пустился по белу свету, меня встретила могущественная фея и сказала бы мне: «Выбери себе дорогу и цель, и я буду охранять и направлять тебя!» — и тогда моя судьба не сложилась бы счастливее, мудрее и лучше. История моей жизни поведает миру то, что она говорит мне: Господь милостив и все творит к лучшему».
Cлайд 3
Г.Х.Андерсен «Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше... Г.Х.Андерсен «Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем теперь».
Cлайд 4
« Жил-был однажды тролль , злющий- презлющий, как сам дьявол. Раз он был в ос... « Жил-был однажды тролль , злющий- презлющий, как сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил ..зеркало…»
Cлайд 5
Так описывал тролля Андерсен в одной из своих сказок: «Старый тролль был в ко... Так описывал тролля Андерсен в одной из своих сказок: «Старый тролль был в короне из ледяных сосулек и полированных лесных шишек, в медвежьей шубе и меховых сапогах». Сказка Андерсена «Лесной холм»
Cлайд 6
Изображение Тролля Изображение Тролля
Cлайд 7
«Как жили и дружили Герда и Кай» «Как жили и дружили Герда и Кай»
Cлайд 8
«Глаза ее сияли, как звезды, но в них не было ни тепла, ни мира» «Глаза ее сияли, как звезды, но в них не было ни тепла, ни мира»
Cлайд 9
« За окнами порхали снежинки. Одна из них, побольше, упала на край цветочного... « За окнами порхали снежинки. Одна из них, побольше, упала на край цветочного ящика и начала расти, расти, пока, наконец, не превратилась в женщину, закутанную в тончайший белый тюль, сотканный, казалось, из миллионов снежных звёздочек. Она была так прелестна и нежна, но изо льда, из ослепительного сверкающего льда, и всё же живая! Глаза её сияли, как две ясных звезды…» Художник: Кристиан Бирмингем
Cлайд 10
«Снежные хлопья всё росли и обратились под конец в больших белых куриц. Вдруг... «Снежные хлопья всё росли и обратились под конец в больших белых куриц. Вдруг они разлетелись в стороны…». Художник: Анжела Барретт
Cлайд 11
Снежная королева «Это была высокая, стройная, ослепительно белая женщина—Снеж... Снежная королева «Это была высокая, стройная, ослепительно белая женщина—Снежная королева; и шуба, и шапка на ней были из снега…»
Cлайд 12
«Что же было с маленькой Гердой после того, как исчез Кай»? «Что же было с маленькой Гердой после того, как исчез Кай»?
Cлайд 13
Художник: Эдмунд Дюлак Герда попадает в прекрасный цветник женщины, умевшей к... Художник: Эдмунд Дюлак Герда попадает в прекрасный цветник женщины, умевшей колдовать. Там было очень красиво, но что-то могло насторожить с первого же дня. Что именно? Чем вдруг оказалась похожа добрая старушка-волшебница на Снежную королеву?
Cлайд 14
«, личико девочки» «Пока же она ела, Старушка расчесывала ей волосы золотым г... «, личико девочки» «Пока же она ела, Старушка расчесывала ей волосы золотым гребешком. Волосы вились кудрями и золотым сиянием окружали милое , приветливое, круглое, словно роза, лицо…»
Cлайд 15
« Пришлось Герде опять присесть отдохнуть. На снегу перед ней прыгал большой ... « Пришлось Герде опять присесть отдохнуть. На снегу перед ней прыгал большой ворон. Он долго смотрел на девочку, кивая ей головою и наконец заговорил: --Кар-кар! Здравствуй!»
Cлайд 16
Художник: Э. Левандовская. Художник: Э. Левандовская.
Cлайд 17
Домашнее задание : Прочитать сказки 4 и 5, пересказать близко к тексту понрав... Домашнее задание : Прочитать сказки 4 и 5, пересказать близко к тексту понравившийся эпизод  
Cлайд 18
Источники материала: http://images.yandex.ru/ http://kovcheg.ucoz.ru/forum/9-... Источники материала: http://images.yandex.ru/ http://kovcheg.ucoz.ru/forum/9-28-9 http://foma-blogs.livejournal.com/32250.html http://www.liveinternet.ru/users/mstataka/post130878128/ http://community.livejournal.com/foma_blogs/32250.html http://my-desktop.ru/
Cлайд 19
Презентацию подготовила Аллаерова Парвина Мирзоаброровна, учитель русского яз... Презентацию подготовила Аллаерова Парвина Мирзоаброровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 35» г. Нижнекамска. РТ
Скачать эту презентацию
Наверх