X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Принятие христианства

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Принятие христианства

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Принятие христианства Принятие христианства
Cлайд 2
Религиозная реформа - это преобразования, изменения, направленные на улучшение. Религиозная реформа - это преобразования, изменения, направленные на улучшение.
Cлайд 3
Крещение Руси (988 г.) Крещение Руси (988 г.)
Cлайд 4
«Крещение Руси» Икона «Крещение Руси» Икона
Cлайд 5
Владимир Святой Владимир Святой
Cлайд 6
Иисус Христос Иисус Христос
Cлайд 7
Священная книга христиан - Библия Священная книга христиан - Библия
Cлайд 8
Христианство и язычники Христианство и язычники
Cлайд 9
Значение принятия христианства: Укрепилась власть князя. Вера объединила всех... Значение принятия христианства: Укрепилась власть князя. Вера объединила всех славян. С христианством распространялась письменность, образованность, развивалась культура (архитектура, живопись, музыка, литература). Киевскую Русь признали другие государства как равную себе.
Cлайд 10
Кто мог сказать такие слова? «И призвали меня новгородцы, и пришёл я с Синеус... Кто мог сказать такие слова? «И призвали меня новгородцы, и пришёл я с Синеусом и Трувором». (Рюрик) «Предсказал мне кудесник, будто смерть моя от коня моего». (Олег) «Дружина говорит мне, что Свенельд разбогател оружием и платьем, зовёт меня идти за данью к древлянам. Боюсь, что теперь уже не дадут». (Игорь) «Я уже иду к вам, приготовьте побольше мёду – хочу сотворить на могиле моего мужа тризну». (Ольга) «Иду на вы!» (Святослав) «Кто завтра не придёт на реку, да будет мне враг». (Владимир Красное Солнышко или Святой) «В память о великой победе над печенегами поставлю я на этом месте храм святой Софии, как в Царьграде». (Ярослав Мудрый)
Cлайд 11
«Имена и прозвища» Сопоставь карточки с именами русских князей и их прозвищам... «Имена и прозвища» Сопоставь карточки с именами русских князей и их прозвищами: Владимир Ольга Святослав Ярослав Олег Мудрый Вещий Красное Солнышко Яко барс Святая
Cлайд 12
Дата и деятели 862 год 882 год 945 год 972 год 988 год 1036 год Рюрик Олег Иг... Дата и деятели 862 год 882 год 945 год 972 год 988 год 1036 год Рюрик Олег Игорь Святослав Владимир Ярослав
Cлайд 13
Событие и деятель Образование Древнерусского государства … (Олег) Крещение Ру... Событие и деятель Образование Древнерусского государства … (Олег) Крещение Руси … (Владимир Святой) Восстание древлян … (Игорь) Победа над печенегами … (Ярослав Мудрый)
Скачать эту презентацию
Наверх