X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сказки о золотом петушке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сказки о золотом петушке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Намеки и уроки пушкинской «Сказки о золотом петушке» Работу выполнила учитель... Намеки и уроки пушкинской «Сказки о золотом петушке» Работу выполнила учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №183 Измайлова Н.В.
Cлайд 2
Содержание урока Введение темы Первая точка зрения.Утверждение виновности гла... Содержание урока Введение темы Первая точка зрения.Утверждение виновности главного героя. Вторая точка зрения.Защита героя. Разрешение цели урока. Домашнее задание.
Cлайд 3
Цель урока Подойти к основной проблеме произведения, которая не лежит на пове... Цель урока Подойти к основной проблеме произведения, которая не лежит на поверхности, проблеме ответственности человека за судьбу окружающего мира.
Cлайд 4
Эпиграф Сказка-ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок. А.С. Пушкин. Эпиграф Сказка-ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок. А.С. Пушкин.
Cлайд 5
Словарь. Намек-недосказанность, загадка. Словарь. Намек-недосказанность, загадка.
Cлайд 6
Рифмуются «урок»- «намек» Автор предлагает читателям извлечь уроки из… намеков? Рифмуются «урок»- «намек» Автор предлагает читателям извлечь уроки из… намеков?
Cлайд 7
Первая точка зрения: царь-грешник. Принимает помощь иноверца. Не задумался на... Первая точка зрения: царь-грешник. Принимает помощь иноверца. Не задумался над странной гибелью сыновей Не испытывает настоящего горя. Нарушает законы православной веры. Не выполняет своего слова.
Cлайд 8
Нравственный и духовный уроки. Нравственный и духовный уроки.
Cлайд 9
Вторая точка зрения: царь-защитник. Его любит народ. Понял, что «пригрел» вну... Вторая точка зрения: царь-защитник. Его любит народ. Понял, что «пригрел» внутреннего врага. Спасает православную веру(нарушает нормы поведения).
Cлайд 10
Этический урок. Этический урок.
Cлайд 11
Проблема произведения Ответственность человека за все, что происходит в мире. Проблема произведения Ответственность человека за все, что происходит в мире.
Cлайд 12
Домашнее задание.Написать сочинение на одну из тем. Какое открытие я совершил... Домашнее задание.Написать сочинение на одну из тем. Какое открытие я совершил, читая пушкинскую сказку. Я рассказываю о «Сказке о золотом петушке» дома. Человек в ответе за…
Скачать эту презентацию
Наверх