X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

«Три кита». Креативность, коммуникативность, культура

Скачать эту презентацию

Презентация на тему «Три кита». Креативность, коммуникативность, культура

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Инновационный продукт Программа дополнительного образования «Три КИТА» Креати... Инновационный продукт Программа дополнительного образования «Три КИТА» Креативность, коммуникативность, культура Автор: Образцова О.В., учитель русского языка и литературы
Cлайд 2
Что явилось толчком для создания программы Отсутствие мотивации к учёбе Малое... Что явилось толчком для создания программы Отсутствие мотивации к учёбе Малое количество творческих кружков и детских объединений Отсутствие профилированных классов Неоправданные увлечения детей интернет сайтами разного толка Отсутствие живого общения и сотворчества(перешло в интернет сети) Участие в Международном конкурсе креативного мышления «Одиссея Разума»
Cлайд 3
Программа дополнительного образования «Три КИТа»  имеет широкие возможности д... Программа дополнительного образования «Три КИТа»  имеет широкие возможности для организации внеурочной работы со школьниками среднего возраста. Для воспитанников -это погружение в удивительный мир общения и сотворчества. Программа даёт возможность поверить в себя, в свои способности , креативно , а главное, самостоятельно мыслить. Креативность: это инновации, изобретения, свежие мысли; это духовный подъем; избавление от подавления и страхов; это вдохновение и новые идеи; это шанс сдвинуть с места привычные вещи и получить новую форму их развития; это ваш шанс реализовать свои мечты и планы! Коммуникативность — это процесс взаимодействия между людьми, в ходе которого возникают, проявляются и формируются межличностные отношения. Коммуникативность предполагает обмен мыслями, чувствами, переживаниям Культура общения и сотворчества. Осознаванние своей национальной культуры,своих возможностей в понимании норм и ценностей других социальных групп и культур (реальный интернационализм)
Cлайд 4
Основными источниками приобретения человеком коммуникативности  являются жизн... Основными источниками приобретения человеком коммуникативности  являются жизненный опыт, искусство, общая эрудиция и специальные научные методы. Все эти источники имеют для каждого из нас различную субъективную значимость, однако ведущая роль в любом случае принадлежит жизненному опыту.
Cлайд 5
Креативность включает способность к СИНТЕЗУ и при этом результатом креативног... Креативность включает способность к СИНТЕЗУ и при этом результатом креативного синтеза может быть что угодно – изобретение какого-либо устройства, разработка теории, понимание проблемы, ведущее к ее решению, или создание значительного произведения искусства. 
Cлайд 6
Вот качества креативного Человека:  Дизайн (способность находить оригинальные... Вот качества креативного Человека:  Дизайн (способность находить оригинальныерешения и генерировать идеи);  Рассказ (способность облекать свои идеи в форму историй);  Симфония (способность создавать команды для реализации идей);  Эмпатия  (от. греч. empatheia — вчувствование, сочувствование) — способность человека сопереживать, понимать, отождествлять себя с образом других людей, живых существ, неодушевленных предметов и даже с линейными и пространственными формами. Способность понять, как чувствует и думает другой человек).
Cлайд 7
Принцип взаимодействия в проекте Принцип взаимодействия в проекте
Cлайд 8
Принцип не подразумевает помощь учащимся в изготовлении продукта, осуществлен... Принцип не подразумевает помощь учащимся в изготовлении продукта, осуществлению проблемы , а лишь обучает основным приёмам и подходам к ним. Родители могут принимать участие в помощь тренеру организовывать конкурсы, поездки и прочее. Программа предусматривает организацию самостоятельной деятельности, нацеленной на развитие у обучающихся конструктивно-математического нестандартного мышления, развитие логики, художественно-конструкторских способностей, познавательных интересов, творческой индивидуальности.
Cлайд 9
ПРИНЦИП РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ ПО ПОДГОТОВКЕ УЧАЩИХСЯ К ИТОГОВОМУ ПРОЕКТУ-ВЫСТУПЛЕН... ПРИНЦИП РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ ПО ПОДГОТОВКЕ УЧАЩИХСЯ К ИТОГОВОМУ ПРОЕКТУ-ВЫСТУПЛЕНИЮ В конкурсе«Одиссея разума»
Cлайд 10
Как осуществляется проектная деятельность при подготовке к Международному кон... Как осуществляется проектная деятельность при подготовке к Международному конкурсу «Одиссея разума»
Cлайд 11
. .  Программа предусматривает организацию самостоятельной деятельности, наце... . .  Программа предусматривает организацию самостоятельной деятельности, нацеленной на развитие у обучающихся конструктивно-математического нестандартного мышления, развитие логики, художественно-конструкторских способностей, познавательных интересов, творческой индивидуальности.
Cлайд 12
Основные задачи международного конкурса Основные задачи международного конкурса
Cлайд 13
Получаем долгосрочную проблему (октябрь) Старт «Одиссеи Разума»! Получаем долгосрочную проблему (октябрь) Старт «Одиссеи Разума»!
Cлайд 14
Проблемы выбираем две-техническую и классическую Проблемы выбираем две-техническую и классическую
Cлайд 15
Творчески представляем свои команды, школу, район Творчески представляем свои команды, школу, район
Cлайд 16
Начинаем работать над проектом Прежде всего собираемся в круг, чтобы обсудить... Начинаем работать над проектом Прежде всего собираемся в круг, чтобы обсудить проблему. Самым лучшим приёмом является «мозговой штурм»-накидывание идей! После чего приходим к одной основной! И работа начинается!
Cлайд 17
Как мы учимся Мы учимся культуре речи ,ораторскому искусству, пения, повышаем... Как мы учимся Мы учимся культуре речи ,ораторскому искусству, пения, повышаем уровень общей воспитанности ! Читаем и комментируем русских драматургов, классиков русской и зарубежной литературы.
Cлайд 18
Как мы учимся Учимся изготавливать костюмы и декорации из различных материало... Как мы учимся Учимся изготавливать костюмы и декорации из различных материалов Всё должно креативно выглядеть!
Cлайд 19
Самостоятельная работа над одним проектом воспитывает ответственность, взаимо... Самостоятельная работа над одним проектом воспитывает ответственность, взаимовыручку, эстетику .
Cлайд 20
В своём кабинете даже «стены» воспитывают В своём кабинете даже «стены» воспитывают
Cлайд 21
Чем интереснее подбор материалов, тем креативнее преподносится проблема Чем интереснее подбор материалов, тем креативнее преподносится проблема
Cлайд 22
Костюмы и декорации своими руками! Костюмы и декорации своими руками!
Cлайд 23
Выступление с технической проблемой в региональном конкурсе- 2013 . I место! Выступление с технической проблемой в региональном конкурсе- 2013 . I место!
Cлайд 24
Первое место в региональном конкурсе В МАРТЕ 2013 Г. Первое место в региональном конкурсе В МАРТЕ 2013 Г.
Cлайд 25
В Берлине на Еврофестивале «Одиссея Разума» Ребят объединили в команду «Микс»... В Берлине на Еврофестивале «Одиссея Разума» Ребят объединили в команду «Микс» с детьми из Польши и Германии. Совместно без помощи взрослых они должны были за 2 дня создать собственный проект на английском языке «Путешествие гнома».(заняли III место в спонтанном конкурсе). На третий день наша команда представляла Россию на Фестивале национальных культур.
Cлайд 26
Первый и второй конкурсный день на Еврофесте Первый и второй конкурсный день на Еврофесте
Cлайд 27
Этот конкурс научил нас дружить с ребятами из разных стран Этот конкурс научил нас дружить с ребятами из разных стран
Cлайд 28
Выступление в 2014 году на Региональных соревнованиях Команда представила ист... Выступление в 2014 году на Региональных соревнованиях Команда представила исторический двор XIV века на английском языке Изготовили Догимобиль на планете Маленького принца
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
И снова победа -2014! В этом году мы стали победителями в двух проблемах! И снова победа -2014! В этом году мы стали победителями в двух проблемах!
Cлайд 32
Нас ждёт Еврофест в Словении! Нас ждёт Еврофест в Словении!
Cлайд 33
О нас пишут О нас пишут
Cлайд 34
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх