X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Своя игра по поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Своя игра по поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Узнай героя 5 10 15 20 25 5 10 15 20 25 5 10 15 20 25 Чья усадьба? Чей дом? Ч... Узнай героя 5 10 15 20 25 5 10 15 20 25 5 10 15 20 25 Чья усадьба? Чей дом? Чьи слова? Чьи привычки? Картинная галерея
Cлайд 2
“На конюшни, сараи и кухни были употреблены полновесные и толстые брёвна, опр... “На конюшни, сараи и кухни были употреблены полновесные и толстые брёвна, определённые на вековое стояние... Даже колодец был обделан в такой крепкий дуб, какой идёт только на мельницы да на корабли”; «…посреди виднелся деревянный дом с мезонином, красной крышей и тёмно-серыми… стенами, дом, в роде тех, которые у нас строят для военных поселений и немецких колонистов».
Cлайд 3
«Вошедши на двор, увидели там всяких собак... Тут были все клички, все повели... «Вошедши на двор, увидели там всяких собак... Тут были все клички, все повелительные наклонения: стреляй, обругай, порхай...»; «… пошли они обсматривать конюшни, где видели двух кобыл, одну серую в яблоках, другую каурую, потом гнедого жеребца, на вид неказистого…»
Cлайд 4
Коробочка Коробочка
Cлайд 5
«Слова были прерваны странным шипением, так что гость было испугался; шум пох... «Слова были прерваны странным шипением, так что гость было испугался; шум походил на то, как бы вся комната наполнилась змеями; но, взглянувши вверх, он успокоился, ибо смекнул, что стенным часам пришла охота бить»; «…на картинках не всё были птицы: между ними висел портрет Кутузова и писанный масляными красками какой-то старик с красными обшлагами на мундире…»
Cлайд 6
Ноздрев Ноздрев
Cлайд 7
«Это был среднего роста, очень недурно сложённый молодец с полными румяными щ... «Это был среднего роста, очень недурно сложённый молодец с полными румяными щеками, с белыми, как снег, зубами и чёрными, как смоль, бакенбардами. Свеж он был, как кровь с молоком; здоровье, казалось, так и прыскало с лица его»; «...был в некотором отношении исторический человек. Ни на одном собрании, где он был, не обходилось без истории»
Cлайд 8
Плюшкин Плюшкин
Cлайд 9
«...повёл их в свой кабинет, в котором, впрочем, не было заметно следов того,... «...повёл их в свой кабинет, в котором, впрочем, не было заметно следов того, что бывает в кабинетах, то есть книг или бумаги; висели только сабли и два ружья — одно в триста, а другое в восемьсот рублей... Вслед за тем показалась гостям шарманка»; «На полу валялись хлебные крохи, а табачная зола была даже на скатерти»
Cлайд 10
Cлайд 11
"Разинь, душенька, ротик", "препочтеннейший, прелюбезнейший", "майский день, ... "Разинь, душенька, ротик", "препочтеннейший, прелюбезнейший", "майский день, именины сердца", "магнетизм души".
Cлайд 12
"Острил зубы на мордаша", "черта лысого получишь", "субтильной суперфлю", "ск... "Острил зубы на мордаша", "черта лысого получишь", "субтильной суперфлю", "скандальозно", "кураж", "брудастый", "во рту словно эскадрон ночевал".
Cлайд 13
"Это все мошенники, мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет". "Это все мошенники, мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет".
Cлайд 14
Куда ты дела, разбойница, бумагу? По глазам вижу, что подтибрила. Куда ты дела, разбойница, бумагу? По глазам вижу, что подтибрила.
Cлайд 15
Может быть, они того…они больше как-нибудь стоят? Может быть, они того…они больше как-нибудь стоят?
Cлайд 16
Собирание бумажек, перышек, старых подошв Собирание бумажек, перышек, старых подошв
Cлайд 17
Почесывание пяток перед сном Почесывание пяток перед сном
Cлайд 18
Строительство воздушных замков Строительство воздушных замков
Cлайд 19
Хранение документов в ларчике красного дерева Хранение документов в ларчике красного дерева
Cлайд 20
Приобретение голландских рубашек из тонкого полотна Приобретение голландских рубашек из тонкого полотна
Cлайд 21
Коробочка Коробочка
Cлайд 22
Коробочка Коробочка
Cлайд 23
Манилов Манилов
Cлайд 24
собакевич собакевич
Cлайд 25
Плюшкин Плюшкин
Cлайд 26
Ноздрев Ноздрев
Cлайд 27
ноздрев ноздрев
Cлайд 28
коробочка коробочка
Cлайд 29
манилов манилов
Cлайд 30
собакевич собакевич
Cлайд 31
плюшкин плюшкин
Cлайд 32
плюшкин плюшкин
Cлайд 33
коробочка коробочка
Cлайд 34
манилов манилов
Cлайд 35
собакевич собакевич
Cлайд 36
ноздрев ноздрев
Cлайд 37
манилов манилов
Cлайд 38
ноздрев ноздрев
Cлайд 39
собакевич собакевич
Cлайд 40
плюшкин плюшкин
Cлайд 41
коробочка коробочка
Cлайд 42
Использованные ресурсы: http://images.yandex.ru Т. Р. Наумова, учитель русско... Использованные ресурсы: http://images.yandex.ru Т. Р. Наумова, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №18 города Воткинска Удмуртской Республики www.e-reading.org.ua www.help-rus-student.ru zaza.net.ua www.foma.ru
Cлайд 43
Cлайд 44
Cлайд 45
Cлайд 46
Cлайд 47
Cлайд 48
Cлайд 49
Cлайд 50
Cлайд 51
Cлайд 52
Cлайд 53
Cлайд 54
Cлайд 55
Cлайд 56
Cлайд 57
Cлайд 58
Cлайд 59
Cлайд 60
Cлайд 61
Cлайд 62
Cлайд 63
Скачать эту презентацию
Наверх