X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Родительское собрание-конкурс «Читай-ка»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Родительское собрание-конкурс «Читай-ка»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Родительское собрание-конкурс «Читай-ка» Анна Васильевна Лоретц, учитель нача... Родительское собрание-конкурс «Читай-ка» Анна Васильевна Лоретц, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №17», Г. Краснотурьинск, Свердловская область
Cлайд 2
Цель: содействовать воспитанию любви к чтению у младших школьников и их родит... Цель: содействовать воспитанию любви к чтению у младших школьников и их родителей.
Cлайд 3
Антон Павлович Чехов «Чтобы воспитать, тут нужны беспрерывный дневной и ночно... Антон Павлович Чехов «Чтобы воспитать, тут нужны беспрерывный дневной и ночной труд, вечное чтение».
Cлайд 4
Разминка 1 задание Разминка 1 задание
Cлайд 5
магазин шофёр мусоропровод щавель магазин шофёр мусоропровод щавель
Cлайд 6
…нига Ро…ина ш…ола ж…раф …нига Ро…ина ш…ола ж…раф
Cлайд 7
КАКОЙ ДИКИЙ ЗВЕРЬ ЖИВЁТ В ДОМИКЕ? КАКОЙ ДИКИЙ ЗВЕРЬ ЖИВЁТ В ДОМИКЕ?
Cлайд 8
2 задание Откуда эти вещи? 2 задание Откуда эти вещи?
Cлайд 9
1. туфелька 2. чемоданчик 3. стрела 4. цветик – семицветик 5. сапог 6. невод ... 1. туфелька 2. чемоданчик 3. стрела 4. цветик – семицветик 5. сапог 6. невод с рыбой 7. корзина с пирожками 8. будёновка
Cлайд 10
3 задание Кто быстрее? 3 задание Кто быстрее?
Cлайд 11
1. Бежит лиса по шесточку! - Лизни, лиса, песочку! 2. У свинки – щетинка, У щ... 1. Бежит лиса по шесточку! - Лизни, лиса, песочку! 2. У свинки – щетинка, У щучки – чешуйка.
Cлайд 12
4 задание Найди название произведения 4 задание Найди название произведения
Cлайд 13
Огурцы По щучьему велению Царевна-лягушка Снегурочка На горке Кот в сапогах П... Огурцы По щучьему велению Царевна-лягушка Снегурочка На горке Кот в сапогах Принцесса на горошине Живая шляпа
Cлайд 14
5 задание 5 задание
Cлайд 15
Из каких произведений взяты эти слова? Кто автор? Из каких произведений взяты эти слова? Кто автор?
Cлайд 16
- «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь» («Квартет» И.А... - «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь» («Квартет» И.А.Крылов)
Cлайд 17
« Свежо предание, а верится с трудом» («Горе от ума» А.С.Грибоедов) « Свежо предание, а верится с трудом» («Горе от ума» А.С.Грибоедов)
Cлайд 18
«-Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона» («Слон и Моська» И.А.Крылов) «-Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона» («Слон и Моська» И.А.Крылов)
Cлайд 19
«Рождённый ползать – летать не может». («Песня о Соколе» А.М.Горький) «Рождённый ползать – летать не может». («Песня о Соколе» А.М.Горький)
Cлайд 20
В каких русских пословицах упоминаются числа 1 и 7 ? В каких русских пословицах упоминаются числа 1 и 7 ?
Cлайд 21
Как в славянской азбуке называлась буква « А» ? Как в славянской азбуке называлась буква « А» ?
Cлайд 22
Итоги родительского собрания: 1. Учитывая важную роль родителей в воспитании ... Итоги родительского собрания: 1. Учитывая важную роль родителей в воспитании у детей любви к книге и развитии у них устойчивого интереса к чтению, направить усилия на решение следующей задачи:
Cлайд 23
читать ежедневно с ребёнком детские книги, обсуждать с ним прочитанное, помог... читать ежедневно с ребёнком детские книги, обсуждать с ним прочитанное, помогать ему составлять по иллюстрациям рассказы.
Cлайд 24
2. Каждой семье найти время для организации семейного чтения, о чём дети буду... 2. Каждой семье найти время для организации семейного чтения, о чём дети будут рассказывать на уроках внеклассного чтения.
Cлайд 25
3. Включить в круг детского домашнего чтения журналы и газеты для детей. 4. П... 3. Включить в круг детского домашнего чтения журналы и газеты для детей. 4. Помогать ребёнку вести читательский дневник.
Cлайд 26
Скачать эту презентацию
Наверх