X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Петр Алексеевич Кропоткин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Петр Алексеевич Кропоткин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
П. А. Кропоткин (27 ноября 1842— 8 февраля 1921) П. А. Кропоткин (27 ноября 1842— 8 февраля 1921)
Cлайд 2
Русский теоретик анархизма, географ, путешественник, литератор. Русский теоретик анархизма, географ, путешественник, литератор.
Cлайд 3
В 60-х гг. совершил ряд экспедиций по неисследованным районам Восточной Сибир... В 60-х гг. совершил ряд экспедиций по неисследованным районам Восточной Сибири и Дальнего Востока
Cлайд 4
Его труды того времени - "Материалы для орографии Восточной Сибири", "Исследо... Его труды того времени - "Материалы для орографии Восточной Сибири", "Исследования о ледниковом периоде" и др., принесли ему мировую известность.
Cлайд 5
В 28 лет избран секретарем Русского географического общества. В 30 лет П. Кро... В 28 лет избран секретарем Русского географического общества. В 30 лет П. Кропоткин уехал за границу, где примкнул к анархическому направлению. 
Cлайд 6
По возвращении в Россию вёл революционную пропаганду среди петербургских рабо... По возвращении в Россию вёл революционную пропаганду среди петербургских рабочих и студентов. В 32 года арестован и заключен в Петропавловскую крепость, но через 2 года был переведён в Николаевский госпиталь, откуда совершил побег.
Cлайд 7
Перебрался за границу, жил в Швейцарии, Франции, Англии. Был одним из организ... Перебрался за границу, жил в Швейцарии, Франции, Англии. Был одним из организаторов и теоретиков международного анархистского движения. За революционную деятельность три года провёл во французской тюрьме. В Россию вернулся в 75 лет.
Cлайд 8
Основные произведения П. Кропоткина:  "Речи бунтовщика", "В русских и француз... Основные произведения П. Кропоткина:  "Речи бунтовщика", "В русских и французских тюрьмах", "Хлеб и воля", "Взаимная помощь, как фактор эволюции", "Записки революционера", "Идеалы и действительность в русской литературе", "Великая французская революция 1789-1793", "Современная наука и анархия" и др.
Cлайд 9
Скончался П.А. Кропоткин 8 февраля 1921 года, в Дмитрове под Москвой, похорон... Скончался П.А. Кропоткин 8 февраля 1921 года, в Дмитрове под Москвой, похоронен в г. Москве на Новодевичьем кладбище (4 уч. 24 ряд).
Скачать эту презентацию
Наверх