X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подготовка к сочинению по роману «Дубровский»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подготовка к сочинению по роману «Дубровский»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовка к сочинению по роману «Дубровский» Подготовка к сочинению по роману «Дубровский»
Cлайд 2
Темы сочинений 1. Троекуров – старинный русский барин. 2. Троекуров и Андрей ... Темы сочинений 1. Троекуров – старинный русский барин. 2. Троекуров и Андрей Дубровский. 3. История жизни Владимира Дубровского.
Cлайд 3
Троекуров – старинный русский барин. I. Время, отраженное в романе. II. Стари... Троекуров – старинный русский барин. I. Время, отраженное в романе. II. Старинный русский барин Кирила Петрович Троекуров. 1.Положение в обществе. 2. Отношение окружающих к Троекурову. 3.Черты, характеризующие Троекурова. Как они раскрываются в его поступках. 4.В каких случаях Троекуров проявил себя с положительной стороны. Почему эти положительные черты не получили развития. III. Отношение автора к Троекурову.
Cлайд 4
Троекуров и Андрей Дубровский I. Дворянство первой половины 19 века. II. Трое... Троекуров и Андрей Дубровский I. Дворянство первой половины 19 века. II. Троекуров и Дубровский. 1.Социальное положение. 2.Описание двух усадеб характеризует различие между персонажами. 3.Отношение соседей и чиновников к Троекурову и Дубровскому 4.Спесивость Троекурова и скромность Дубровского. 5. Отношение героев к своим детям. III. Отношение автора к Троекурову и Дубровскому.
Cлайд 5
История жизни Владимира Дубровского I. Историческая эпоха, описанная в романе... История жизни Владимира Дубровского I. Историческая эпоха, описанная в романе. II.История жизни В.Дубровского. 1.Детство и юность Владимира. 2.Известие о болезни отца, заставившее оставить службу. 3.Болезнь и смерть отца. 4.Отчаяние и нищета толкнули Дубровского на преступление. 5.Желание отомстить Троекурову и ему подобным. 6.Дубровский – благородный разбойник. 7. Несчастная любовь и преследование властей вынудили его покинуть родные края. III. Кто виноват в том, что Дубровский стал разбойником?
Cлайд 6
Домашнее задание Написать сочинение Домашнее задание Написать сочинение
Скачать эту презентацию
Наверх