X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Александр Иванович Куприн «ЗОЛОТОЙ ПЕТУХ»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Александр Иванович Куприн «ЗОЛОТОЙ ПЕТУХ»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Александр Иванович Куприн «ЗОЛОТОЙ ПЕТУХ». Александр Иванович Куприн «ЗОЛОТОЙ ПЕТУХ».
Cлайд 2
КУПРИН Александр Иванович русский писатель-реалист. Одно из самых громких име... КУПРИН Александр Иванович русский писатель-реалист. Одно из самых громких имен первой четверти 20 века, автор вошедших в золотой фонд русской литературы произведений «Молох», «Поединок», «Гранатовый браслет», «Гамбринус» и других.
Cлайд 3
Цитатный план рассказа «ЗОЛОТОЙ ПЕТУХ». 1. « Случилось это чудо.» 2. « Я не в... Цитатный план рассказа «ЗОЛОТОЙ ПЕТУХ». 1. « Случилось это чудо.» 2. « Я не вдруг понял, что это пели петухи.» 3. « Я знаю силу и пронзительность петушиного крика.» 4. « Что за странное, что за необыкновенное утро!» 5. « Великий золотой петух выплывает на небо в своем огненном одиночестве.» 6. « Целый день я находился под впечатлением этой очаровательной и могущественной музыки.» 7. « Золотой Петух сразу же был восторженно принят литературной критикой.»
Cлайд 4
Ответы на вопросы. 1. Что восхитило рассказчика в петушином хоре, что он ус-л... Ответы на вопросы. 1. Что восхитило рассказчика в петушином хоре, что он ус-лышал в нём? Ответ №1. Последними земными звуками, которые я слышал, поднимаясь в беззвучном полёте на воздушном шаре, всегда были свистки уличных мальчишек, но ещё дольше доносился победоносный крик петуха.
Cлайд 5
2. Передаётся ли Куприным особое звучание петушиного пения? Как это сделано в... 2. Передаётся ли Куприным особое звучание петушиного пения? Как это сделано в рассказе? Да. Например:«Какой человеческий оркестр не показался бы жалким в сравнении с этим волшебным и могучим хором, где уже не было слышно отдельных колен петушиного крика, но полнозвучно льётся мажорный аккорд на фоне пурпурно-золотого do! »
Cлайд 6
В рассказе я заметила много эпитетов. Например: чудесная, солнечный, горячий(... В рассказе я заметила много эпитетов. Например: чудесная, солнечный, горячий(песок), пахучие вкусные(травы), бесконечных, бурных, сияющий и т.д. 3. Какие образные средства позволяют почувствовать настроение писателя? Ответ №3.
Cлайд 7
5.Куприн пишет: «…почти за пределами слуха, я улавливаю нежнейшее пианиссимо»... 5.Куприн пишет: «…почти за пределами слуха, я улавливаю нежнейшее пианиссимо». Что значит – «нежнейшее пианиссимо»? Ответ №5. «Нежнейшее пианиссимо» - это очень тихо(тише чем пианино).
Скачать эту презентацию
Наверх